• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Свадебная церемония (обряды)- Свадьба в Турции (Традиции свадебной церемонии в Турции)
Свадебная церемония (обряды)- Свадьба в Турции
OooNadyaДата: Среда, 2010-10-13, 9:46 PM | Сообщение # 61
Продвинутый
Награды: 48
Замечания: 0%
Статус:
tanyaborhes, ......традиционка...,даже стены любимого цвета турчанок,особенно для спален.
Ну,вот может это и прекрасно,замечательно и красиво.Но в моей голове никак не вызывает подобных эмоций..

Весна!Я Счастлива!!!

AmirraДата: Суббота, 2010-10-16, 11:50 AM | Сообщение # 62
Знаток
Награды: 115
Статус:
У меня вообще настолько закрытые девушки в свадебных платьях вызывают легкое чувство неприятия.
Я просто видела много фото и реально свадьбы в Турции, и девушки не были такими закрытыми, что не могу понять, где такое еще принято.
Таня, признавайся, откуда фото? biggrin

Возможно всё!

oxygen5825Дата: Суббота, 2010-10-16, 12:26 PM | Сообщение # 63
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
Amirra, да такое сплошь и рядом, я много видела закрытых невест, так наряжаются все закрытые турчанки коих в Турции более 60 %.

Biz mutluyuz!!!

OooNadyaДата: Суббота, 2010-10-16, 12:48 PM | Сообщение # 64
Продвинутый
Статус:
Quote (Amirra)
просто видела много фото и реально свадьбы в Турции, и девушки не были такими закрытыми, что не могу понять, где такое еще принято.

Принятно,и очень легко определить-те,кто в жизни платком голову покрывают,те так и на свадьбу одеваются.Остальные,как и мы)

Весна!Я Счастлива!!!

AmirraДата: Суббота, 2010-10-16, 12:53 PM | Сообщение # 65
Знаток
Статус:
Эх, даже на собственную свадьбу девушки не могут предстатт во всей красе))
Хотя я прекрасно знаю,что те, кто закрываются. их абсолютно это устраивает и иной жизни они не хотят. Ну во всяком случае судя по тому,что я слышала. Лично ни одной закрытой турчанки не знаю, все нормальные biggrin

Возможно всё!

oxygen5825Дата: Суббота, 2010-10-16, 1:14 PM | Сообщение # 66
Продвинутый
Статус:
Quote (Amirra)
Лично ни одной закрытой турчанки не знаю, все нормальные biggrin
Маш, так нельзя говорить, что мы открытые нормальные, а они закрытые нет., даже шутя, это их выбор и стиль жизни.
Quote (Amirra)
Эх, даже на собственную свадьбу девушки не могут предстатт во всей красе))
для них это и есть красиво, да и потом чтобы вот сделать такой свадебный головной убор очень трудно и долго и не каждый парикмахер может так.

Biz mutluyuz!!!

AmirraДата: Суббота, 2010-10-16, 1:27 PM | Сообщение # 67
Знаток
Статус:
oxygen5825,я знала,что ты отреагируешь на эту фразу, просто править не стала))
Я уже во многих темах говорила, что уважаю их нацию в целом. И ни коим образом мои слова не означают что я считаю закрытых ненормальными. Словом "нормальные" я сократила "те, кто не закрываются, т.е. те,кто похожи на нас и на всех европейских женщин, т.е. по кому не видно,что они мусульманки".
Тем более что ниже я указала, что знаю,что это их стиль жизни и их все устраивает.
Просто повторюсь еще раз, лично я не видела ни одной закрытой девушки, даже в деревнях. Я видела фото и видео свадеб, и девушки и гости были без платка и в открытых платьях. Только пожилые закрытые. Поэтому мне интересно, кто видел свадьбы с закрытыми целиком и полностью невестами.

Возможно всё!

oxygen5825Дата: Суббота, 2010-10-16, 1:31 PM | Сообщение # 68
Продвинутый
Статус:
Amirra, Маша а я знала, что ты вот так ответишь щас.) я была на свадьбе с закрытой невестой. и у меня сейчас здесь моя лучшая подруга и как мама одновременно (хотя ей всего 38 лет) именно закрытая женщина!

Biz mutluyuz!!!

AmirraДата: Суббота, 2010-10-16, 1:38 PM | Сообщение # 69
Знаток
Статус:
oxygen5825, теперь мне интересно, запрещают ли мужья закрытых (вот таких как на фото) девушек общаться с подругами которые без платка? Потому как слышала тоже,что очень ревностно относятся, боятся что "повлияют"

Возможно всё!

oxygen5825Дата: Суббота, 2010-10-16, 1:42 PM | Сообщение # 70
Продвинутый
Статус:
Quote (Amirra)
теперь мне интересно, запрещают ли мужья закрытых (вот таких как на фото) девушек общаться с подругами которые без платка? Потому как слышала тоже,что очень ревностно относятся, боятся что "повлияют"
здесь ничего подобного не видела и не слышала, закрытые замужние сплошь и рядом имеют открытых подруг и их мужья не против.

Biz mutluyuz!!!

mainstreamДата: Суббота, 2010-10-16, 5:18 PM | Сообщение # 71
Постоялец
Награды: 19
Статус:
Quote (oxygen5825)
Маш, так нельзя говорить, что мы открытые нормальные, а они закрытые нет., даже шутя, это их выбор и стиль жизни.

А мне кажется, в большинстве случаев - у них нет выбора. Особенно в маленьких городах и деревушках.
Просто так принято испокон веков - и все - и большинство просто плывет по течению, боясь что-то поменять.
И о какой свободе выбора может идти речь?

Неповторимое ощущение - быть чьим-то счастьем

oxygen5825Дата: Суббота, 2010-10-16, 11:48 PM | Сообщение # 72
Продвинутый
Статус:
Quote (mainstream)
И о какой свободе выбора может идти речь?
в любом случае это их выбор бояться и плыть по течению.

Biz mutluyuz!!!

LALADAДата: Четверг, 2011-10-06, 4:51 PM | Сообщение # 73
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
девочки, скажите мне, в Турции как у нас ,жених не может видеть платье невесты до свадьбы?правильно же??

МодераторДата: Четверг, 2011-10-06, 10:59 PM | Сообщение # 74
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Amirra)
теперь мне интересно, запрещают ли мужья закрытых (вот таких как на фото) девушек общаться с подругами которые без платка? Потому как слышала тоже,что очень ревностно относятся, боятся что "повлияют"

У моего сотрудника была "подруга" с которой они занимались сексом даже в офисе smile Так вот, к чему я это все... smile Она была закрытая! И когда я ему задавал вопрос по поводу закрытости, он мне сказал всего одну вещь - именно их и нужно боятся. Так что, если турецкая девушка закрыта, то это не значит что она непорочна. Многие зная это, и зная что открытая может быть порядочнее закрытой не придают особого значения при общении одних с другими. wink

Yasemin_SultanДата: Пятница, 2011-10-07, 10:53 AM | Сообщение # 75
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
Quote (LALADA)
девочки, скажите мне, в Турции как у нас ,жених не может видеть платье невесты до свадьбы?правильно же??

ничего не слышала такого. Мне кажется, это чисто европейская традиция
Quote (Аркадий)
У моего сотрудника была "подруга" с которой они занимались сексом даже в офисе Так вот, к чему я это все... Она была закрытая! И когда я ему задавал вопрос по поводу закрытости, он мне сказал всего одну вещь - именно их и нужно боятся. Так что, если турецкая девушка закрыта, то это не значит что она непорочна. Многие зная это, и зная что открытая может быть порядочнее закрытой не придают особого значения при общении одних с другими.

biggrin biggrin biggrin я тоже такое знаю, капец, конечно... а еще знаю, что закрытые девушки могут например заниматся анальным или оральным сексом (извиняюсь за подробности) и при этом они типа остаются невинными wacko wacko

Я не стерва, просто у меня такой характер!

OooNadyaДата: Пятница, 2011-10-07, 5:54 PM | Сообщение # 76
Продвинутый
Статус:
LALADA, ,вы имеете ввиду вплоть до самого торжества?Я когда выходила замуж,то мне сказали,что тут часто не только муж при выборе самого платься может присутствовать,но и вся родня ввобще.А до именно самой росписи,но в день свадьбы мужья тут невест вдят,тк как правило порядок действий немного другой чем у нас.Традиционно-невеста вначале едет в парикамхерскую на прическу и макияж,оттуда ее жених забирает и они едут в фото салон,а затем уже только на торжественную роспись...
Quote (Аркадий)

У моего сотрудника была "подруга" с которой они занимались сексом даже в офисе Так вот, к чему я это все... Она была закрытая! И когда я ему задавал вопрос по поводу закрытости, он мне сказал всего одну вещь - именно их и нужно боятся. Так что, если турецкая девушка закрыта, то это не значит что она непорочна. Многие зная это, и зная что открытая может быть порядочнее закрытой не придают особого значения при общении одних с другими.

100000%..даже добавить нечего..все так и есть.
Quote (Аркадий)

Я так особо не замечала,чтобы запрещали с подругами открытыми бщаться,тут сугубо индивидуально..Но в барах пивко пьют девочки и открытые и закрытые дружными компаниями..вместе гуляют,проводят время,кафе..магазины..в гости друг к другу..Может запретить общаться только если репутация уж оочень не положительная.

Весна!Я Счастлива!!!

valyarum1986Дата: Среда, 2011-12-14, 4:59 PM | Сообщение # 77
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Всем добрый вечер!
Девочки, можете помочь???!!! Я еду в Стамбул, у меня предстоит знакомство с родителями и помолвка... Можете что-нибудь рассказать о традициях, правилах знакомства и самой помолвки... Как вести себя с родителями???Есть какее-то основные правила поведения????

Merhaba

olaokДата: Четверг, 2011-12-15, 6:20 PM | Сообщение # 78
Принцесса на горошине
Награды: 11
Статус:
valyarum1986, в первую очередь об этом хорошо спросить любимого человека))) А вообще смотря какой масштаб проведения помолвки, в большинстве случаев принято помолвку как свадьбу проводить со множеством гостей (особенно если в семье у первого ребенка помолвка) Принято, что старейший присутствующий на помолвке мужчина разрезает красную ленточку, концы которой привязаны к помолвочным кольцам, при этом произносит хорошие пожелания. Сама девушка должна приготовить и подать чай или кофе для семьи жениха ( у меня на помолвке было мало гостей- я так захотела, то я готовила на всех людей в доме чай, при чем по турецки чай готовят в двойном чайнике и подают в маленьких стаканчиках) На помолвке обсуждают дальнейшие планы молодых - где жить и т.д. , кроме того могут интересоваться по поводу смены религии и смены своего имени на турецкое wacko Из традиций например не принято сидеть "нога на ногу" при старших.

Добавлено (2011-12-15, 7:20 PM)
---------------------------------------------
а еще на этой страничке много полезного про помолвку и свадьбу написано tongue

berta_byДата: Четверг, 2011-12-15, 9:11 PM | Сообщение # 79
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Quote (olaok)
кроме того могут интересоваться по поводу смены религии и смены своего имени на турецкое

что, правда что ли, что могут предложить сменить имя на турецкое? surprised

AmirraДата: Пятница, 2011-12-16, 12:06 PM | Сообщение # 80
Знаток
Статус:
berta_by, да, правда. Многие свекрови даже внаглую называют славянскую невестку каким-нибудь удобным турецким именем, мотивируя тем, что русское сложно произносить.
А вообще имена дают когда ислам принимаешь.

Возможно всё!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Свадебная церемония (обряды)- Свадьба в Турции (Традиции свадебной церемонии в Турции)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии