• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Свадебная церемония (обряды)- Свадьба в Турции (Традиции свадебной церемонии в Турции)
Свадебная церемония (обряды)- Свадьба в Турции
helen0710Дата: Вторник, 2012-04-03, 4:16 PM | Сообщение # 91
Рад общению
Награды: 75
Замечания: 0%
Статус:
Были на свадьбе знакомых. Пара встречалась до свадьбы на протяжении 7-ми лет. На свадьбе (никяхе) все как обычно, роспись, фото, никях шекери. Вот что меня прям бесит так это красная ленточка на поясе невесты символизирующяя невинность!!! Ему 33, ей 26, встречаются 7 лет. Какая красная ленточка??? к чему вся эта показуха, возмущает это, ну да традиция натянуть ее на пояс, а что на самом деле невинна что ли?! да и не в селе, а в Стамбуле все живут..

bankgirlДата: Вторник, 2012-04-03, 5:17 PM | Сообщение # 92
Рад общению
Награды: 10
Статус:
helen0710, Ленок, рассмешила))))))) Не знаю, у нас тоже фата - типа символ невинности, а мне кажется, это просто аксессуар. )) Может, у них с лентой также)
Вспомнился фильм Сбежавшая невеста - "Бабуля, я уже давно приучила одноглазого змея")

Yasemin_SultanДата: Вторник, 2012-04-03, 9:20 PM | Сообщение # 93
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
Quote (bankgirl)
Ленок, рассмешила))))))) Не знаю, у нас тоже фата - типа символ невинности, а мне кажется, это просто аксессуар. )) Может, у них с лентой также)

ну да, у нас фата тоже самое символизирует, но какая невеста без фаты?... разве что когда второй раз свадьба. так и у них ленточка.
Quote (bankgirl)
"Бабуля, я уже давно приучила одноглазого змея")

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я не стерва, просто у меня такой характер!

МелиссаДата: Вторник, 2012-04-03, 10:08 PM | Сообщение # 94
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Девчонки а свадебное платье где лучше покупать в Турции или в России? где покрасивее и подешевле обойдется?
Я еще заметила что они любят именно белое платье,а мне нравятся такие цвета шампанского, а мой сказал у них это типа не модно и не считается красивым такой цвет(((
У кого какое платье было расскажите?

NurdanДата: Вторник, 2012-04-03, 10:13 PM | Сообщение # 95
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Хотела отписаться по поводу смены имени – как раз увидела, что в этой теме подобное обсуждалось ранее.. Меня вот мама ашкыма спросила при первой встрече, может ли она меня называть созвучным тур. именем.. Я сказала, что не против, если ей так удобнее (но позже она все же меня не переименовывала).. Как-то мы вернулись к этой теме разговора с любимым - он говорит, что вроде можно оставить свое и взять второе, турецкое.. Я правда не уверена, реально ли это... Мой привел пример: знает пару, где жена-турчанка, а муж- француз, так вот до женитьбы он был Марком, а после - стал Муратом)). Может он просто сменил имя, а не добавил, без понятия.. Я свое родное менять точно не собираюсь, а вот второе турецкое, немного похожее на мое, в будущем могла бы взять, хотя опять-таки не знаю, разрешается ли это юридически.

helen0710Дата: Среда, 2012-04-04, 8:38 AM | Сообщение # 96
Рад общению
Статус:
bankgirl
Quote (bankgirl)
у нас тоже фата - типа символ невинности, а мне кажется, это просто аксессуар. )) Может, у них с лентой также)

так вот меня и раздражает эта лента на невестах. Фата во всем мире фата и у турчанок она есть на свадьбе..
Quote (bankgirl)
Вспомнился фильм Сбежавшая невеста - "Бабуля, я уже давно приучила одноглазого змея")

и чего делать показуху с этой лентой!?? Раз уже не невинна
Мелисса
Quote (Мелисса)
Девчонки а свадебное платье где лучше покупать в Турции или в России? где покрасивее и подешевле обойдется? Я еще заметила что они любят именно белое платье,а мне нравятся такие цвета шампанского, а мой сказал у них это типа не модно и не считается красивым такой цвет((( У кого какое платье было расскажите?

Мелисса, в разделе Турецких Жен есть целая тема "Русски-Турецкая Свадьба", /forum/127-3847-36 совсем недавно я там писала про наше бракосочетание и подготовку. Почитай там, есть много постов девочек. Все цвета здесь считаются модными, но, конечно, предпочтение отдается белому цвету, на вкус и цвет как говорится. Продается и шьется здесь все что угодно из любых тканей и камней. Мы шили мне платье в Стамбуле, белого цвета, обошлось не дорого, по сравнению с готовыми платьями, а вообще знаю, что в России или на Украине можно не дорого купить платье. Все дело твоего вкуса и фантазии.

Добавлено (2012-04-04, 9:38 AM)
---------------------------------------------
Nurdan

Quote (Nurdan)
Меня вот мама ашкыма спросила при первой встрече, может ли она меня называть созвучным тур. именем.. Я сказала, что не против, если ей так удобнее (но позже она все же меня не переименовывала)..

Ира, ну какое второе имя! У тебя красивое имя, что им трудно выговорить твое имя Не соглашайся на это, а то как назовут так потом и будет называть.. не понимаю, зачем все это. Имя дается 1 раз в жизни мамой и папой и символизирует судьбу ребенка. Я бы никогда не согласилась, если бы меня называли чужим именем.

NurdanДата: Среда, 2012-04-04, 2:43 PM | Сообщение # 97
Знакомлюсь
Статус:
helen0710, Лен, мне мое имя нравится, и любимому тоже – о серьезном намерении сменить его речь не шла у нас, просто он предложил, хотел узнать мое мнение. Понимаю, что даже с турецким именем я всегда буду ябанджи в Турции, какой смысл тогда.. Отказываться от родного имени я не собираюсь 100%..

МелиссаДата: Среда, 2012-04-04, 8:48 PM | Сообщение # 98
А тут интересно
Статус:
helen0710, Спасибо!!!!! почитаю)

Добавлено (2012-04-04, 9:48 PM)

Лен, мне мое имя нравится, и любимому тоже – о серьезном намерении сменить его речь не шла у нас, просто он предложил, хотел узнать мое мнение.

А я сменила имя в паспорте, меня зовут зарина, а они меня стали называть зехра. Особенно сам мой мч меня так называл долгое время и я реально стала привыкать))теперь у меня 2 имени я ни откого их не скрываю, для домашний и друзей так и осталась зарина а в Турции зехра)))

NurdanДата: Среда, 2012-04-04, 9:50 PM | Сообщение # 99
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Мелисса)
А я сменила имя в паспорте, меня зовут зарина, а они меня стали называть зехра

Маму моего мч тоже зовут Зехра).
Для любимого я всегда Ира. Ну а турецкий вариант имени придумала его мама - Ирем, но она не навязывает, конечно..

bankgirlДата: Четверг, 2012-04-05, 6:03 PM | Сообщение # 100
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Мелисса, Ваш жених хорошо разбирается в свадебной моде?? Насколько я знаю, наоборот белоснежные платья уходят в прошлое, сейчас в моде разные оттенки. Но разумеется, каждая невеста выбирает на свой вкус. И у нас у всех разные мечты были на эту тему))) Да, турецкие невесты любят белые, очень пышные платья и много-много блесток. Это не значит, что в самый счастливый день Вы должны выглядеть как чучело, извините за резкость. Ну просто вкус у них своеобразный и надо "шоб было богато".

helen0710Дата: Четверг, 2012-04-05, 6:15 PM | Сообщение # 101
Рад общению
Статус:
bankgirl
Quote (bankgirl)
Да, турецкие невесты любят белые, очень пышные платья и много-много блесток.

Quote (bankgirl)
Ну просто вкус у них своеобразный и надо "шоб было богато".

в точку сказала, "шоб было богато" Помню придя еще в парикмахерскую договариваться о макияже и прическе мне там так и сказали, да, да, мы знаем, что вы любите чтобы было скромно и со вкусом, наши вот турецкие невесты любят переборщить, хотят чтобы лицо и голова как фары горели и банка геля и блесток на голову вылить ))) чтоб издалека было видно "вот она невеста"

МелиссаДата: Четверг, 2012-04-05, 8:07 PM | Сообщение # 102
А тут интересно
Статус:
Маму моего мч тоже зовут Зехра).
Для любимого я всегда Ира. Ну а турецкий вариант имени придумала его мама - Ирем

Это конечно вы сами должны решить никто не должен заставлять, Ирем красивое имя -очень похоже правда на Иру, мне просто понравилось имя которым он меня называл. Пошла поменяла))))))))мама спустя 3 мес узнала что у меня имя в паспорте другое в шоке была, но потом говорит ты для меня все равно зарина,а паспорт эт просто бумажка. Просто захотела и поменяла)

Добавлено (2012-04-05, 9:07 PM)
bankgirl, Да какой там, ниче он не разбирается просто стереотип их невесты мне сказал чтоб типа кипельно белое и красная помада))) вот я и подумала мож других то там и не продают?)))
helen0710, как фары горели, прям в точку))))))))))0хахах. Синие-зеленые тени, красная помада и брови брежнева. Если этого нет, это точно не турецкая невеста

NurdanДата: Четверг, 2012-04-05, 10:08 PM | Сообщение # 103
Знакомлюсь
Статус:
Мелисса, спасибо за отзыв – мне тоже нравится предложенный турецкий аналог имени, очень красиво звучит.. Также твердо убеждена, что нужно самой принимать решение, чтоб потом не жалеть..
Касательно выбора свадебного платья, макияжа и прически, то конечно, нужно заранее определиться с фасоном, расцветкой и всеми деталями (а то в Турции у них и вправду свои вкусы и видение на то, как должна выглядеть невеста)), чтобы просто выбор наряда был именно нами и желанным..

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Свадебная церемония (обряды)- Свадьба в Турции (Традиции свадебной церемонии в Турции)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Последние комментарии