Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Удивительные и забавные особенности в Турции (в домах и на улице)
Удивительные и забавные особенности в Турции
AleninДата: Среда, 2015-02-25, 0:40 AM | Сообщение # 681
Постоялец
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус:
Моя свекровь тоже вяжет и у нее так быстро получается... Мы как-то вместе с ней были в гостях у пары с новорожденным ребенком, были там от силы часа 2. За это время свекровь успела обвязать по периметру детской кофточки узорчик, связать пуговки из ниток и пришить их, и еще пумпончики сделать. А полностью детскую кофточку она за день может связать. Я уже боюсь ))) Сейчас в семье брата мужа ожидается пополнение, но муж сказал, что зная невестку, свекровь не будет пытаться навязать ей ворох кофточек и пинеток ) Я надеюсь, она потом на нас с этим вязанием не оторвется ))

Anna-vostaДата: Среда, 2015-02-25, 10:23 AM | Сообщение # 682
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Alenin, а чего плохого? Заказывайте, что хотите, пусть вяжет! Моя свекровь связала мне домашний кардиган, простенький, но тёплый и мягкий. Всю беременность в нём проходила - греет на раз! Муж мёрз, а я - как королевна. Так что от сердца - эллерине салык ей :)

AleninДата: Среда, 2015-02-25, 11:12 AM | Сообщение # 683
Постоялец
Статус:
Anna-vosta, просто это не мой стиль ) Можно было бы заказать что-то под меня, но это нужно быть рядом, чтобы и мерки снять, и в процессе следить, чтобы выглядело, как я хочу. Но она на расстоянии всей страны от меня. Я-то против её рукоделия ничего не имею. Она и бижутерию из бисера делает, я с благодарностью всё принимаю, но не ношу, т.к. это не моё.

IrinaaДата: Среда, 2015-02-25, 1:24 PM | Сообщение # 684
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Цитата Anna-vosta ()
Заказывайте, что хотите, пусть вяжет! Моя свекровь связала мне домашний кардиган, простенький, но тёплый и мягкий. Всю беременность в нём проходила - греет на раз! Муж мёрз, а я - как королевна. Так что от сердца - эллерине салык ей :)
У меня свекровь тоже вяжет, но только салфеточки, и меня пыталась приучить, чтоб мне скучно не было. Можно сказать заставила меня попробовать, потом каждый день спрашивала вязала ли я сегодня или нет. А я ей постоянно отвечаю, чтоб не скучать у меня есть телевизор, интернет и книги, и мне не интересно их занятие вязания салфеточек. Потом вроде от меня отстала, видит, что толку нет навязывать. А как-то спросила, а чё она салфетки то вяжет, вот бы свитер связала, а она, сказала, что может вязать только салфетки никому не нужные.

Who_is_SheДата: Среда, 2015-02-25, 1:41 PM | Сообщение # 685
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Цитата Alenin ()
она потом на нас с этим вязанием не оторвется ))

Если врасиво делает, то чего бы и нет?

MarcanДата: Среда, 2015-02-25, 3:42 PM | Сообщение # 686
Рад общению
Награды: 2
Статус:
У моей свекрови руки не из того места для рукоделия, она и шьет 2хсантиметровыми стежками и не вяжет, еще и меня отговаривает, когда я шапки себе вяжу с носками теплыми, типа купить можно. То то я вижу у них столько теплых носков закуплено, что всю зиму мерзнут... :D

Добавлено (2015-02-25, 4:42 PM)
---------------------------------------------

Цитата Who_is_She ()
Да , это мочалка, мыло внутрь засовываете и готово)))
Внутрь??? Правда что ли???? Я вот тоже долго голову ломала, что бы это могло быть... а потом предположила, случайно, что может быть мочалка, так как дырка с завязочками есть, думала может на руку одевается как рукавичка. А это для мыла оказывается...
Прямо глаза мне открыли, спасибо.

IrinaaДата: Среда, 2015-02-25, 4:13 PM | Сообщение # 687
Рад общению
Статус:
Цитата Marcan ()
думала может на руку одевается как рукавичка. А это для мыла оказывается...
И я думала, что на руку одевается :D Отстали мы от реальности :D :D :D

Добавлено (2015-02-25, 5:13 PM)
А мне почему-то с других городов знакомые свекрови и турецкие родственники, которых я не знаю, передают вязанные следки и вязанные салфетки. Реально можно продавать :D , так только они никому наверное не нужны. Большую половину следков я отдала сестре, чтоб она раздала своим знаком или подругам. А салфетки отдать некому :D

AleninДата: Среда, 2015-02-25, 4:32 PM | Сообщение # 688
Постоялец
Статус:
Цитата Who_is_She ()
Если врасиво делает, то чего бы и нет?
Не на мой вкус. А на ребенка - потом посмотрим, когда собственно ребенок будет.

AktrisДата: Среда, 2015-02-25, 4:36 PM | Сообщение # 689
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Irinaa, а я тааак люблю следочки , всегда их ношу, так как тапок не признаю, наоборот прошу привезите, свяжите)))) они такие красивые , вывязанные цветы, украшены камушками и бусинками, МММ красота))))) Вот для меня это самый лучший подарочек, даже когда в гости к кому нибудь едим, я не одеваю их тапочки , а свои следочки. протерлись, выкинула, у меня много))))

AktrisДата: Среда, 2015-02-25, 4:42 PM | Сообщение # 690
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Вот еще хохма была)))) Приехала свекровь, выложила подарочки, и дает мне белый с цветами огромный берет с помпоном по середке. dash2 Ну все думая, мать, за кого ты меня держишь, чтобы яяяя такое одела. Подхожу к зеркалу и одеваю его, а он как блин растекается, думаю, наверно как обычно большой связала, нитка тянется. Ну дара дурой в нем, мои ржут, муж упал от смеха на диван))))
 Короче -это не берет, а накидка вязаная на стульчак туалета))))) С резинкой, чтобы натянуть)))) 
Вот до сих пор он украшает наш тубзик, на нем выглядит очень красиво, ежели чем на моей голове. :D

IrinaaДата: Среда, 2015-02-25, 5:09 PM | Сообщение # 691
Рад общению
Статус:
Цитата Aktris ()
Irinaa, а я тааак люблю следочки , всегда их ношу, так как тапок не признаю, наоборот прошу привезите, свяжите)))) они такие красивые , вывязанные цветы, украшены камушками и бусинками, МММ красота))))) Вот для меня это самый лучший подарочек, даже когда в гости к кому нибудь едим, я не одеваю их тапочки , а свои следочки. протерлись, выкинула, у меня много))))
Я тоже люблю, если честно. Зимой постоянно дома в них хожу. Но у меня их перебор :D Точно на лет 5 хватит, если не больше :D

Добавлено (2015-02-25, 6:09 PM)

Цитата Aktris ()
Вот до сих пор он украшает наш тубзик, на нем выглядит очень красиво, ежели чем на моей голове. :D
Зато в каком хорошем деле он вам пригодился :D :D :D

Anna-vostaДата: Среда, 2015-02-25, 6:25 PM | Сообщение # 692
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Aktris:D :D :D
А я как-то задумавшись, в чорбу красного цвета плюхнула йогурта, размешала как сметану в борще и трескаю. За столом была гробовая тишина ))) потом средний из братьев так шёпотом: я потом гизлидже тоже так попробую, вдруг съедобно ))

Irinaa, она, сказала, что может вязать только салфетки никому не нужные
Про "никому не нужные" это она сама призналась? )))))
Я вот тоже их эти "патики" очень люблю: тепло, мягенько, приятно. Бусинок и паеток на моих, слава богу, нет, а цветочки микроскопические мне тоже по душе. Я в них подбираю носки недлинные, под цвет. Да так и ношу, в тандеме с носками (снимая, оставляю там, в этих следочках)

Мне свекровь тоже несколько этих салфеток подарила и мочалку. Салфетки она и сама признала, что сейчас уже не используются, ибо есть обожаемые ыслак мендиль. И мочалку, я предупредила, что я вот дитё асфальта и привыкла пользоваться пластиковым творением китайского производства. Она сказала: пусть будет. Ну пусть, лежит в загажнике :)

polinaDДата: Среда, 2015-02-25, 7:00 PM | Сообщение # 693
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Irinaa ()
И я думала, что на руку одевается Отстали мы от реальности
И я уже лет как 10 моюсь  турецкими мочалки, очень они мне ндра))) но всегда просто как варежку одевала  и терлась))))   а тут вон оно что оказывается  ))))

Цитата Aktris ()
Ну дара дурой в нем, мои ржут, муж упал от смеха на диван))))  Короче -это не берет, а накидка вязаная на стульчак туалета))))) С резинкой, чтобы натянуть)))) 
Вот до сих пор он украшает наш тубзик, на нем выглядит очень красиво, ежели чем на моей голове
АААААА!!!!!!!!!!!                   и ёршик  вместо зонтика)))))))))  ой не могу , вот  ваша семья  повеселилась)))

Сдаю квартиру в Алании

AleninДата: Среда, 2015-02-25, 8:03 PM | Сообщение # 694
Постоялец
Статус:
Цитата Aktris ()
а я тааак люблю следочки , всегда их ношу, так как тапок не признаю, наоборот прошу привезите, свяжите)))) они такие красивые , вывязанные цветы, украшены камушками и бусинками, МММ красота))))) Вот для меня это самый лучший подарочек, даже когда в гости к кому нибудь едим, я не одеваю их тапочки , а свои следочки.
Свекровь мне тоже такие следочки вязаные подарила - пару от себя и пару от ее соседки - так они плохо на ноге сидят и цвета вырвиглазные. А вот следочки, которые для меня связала мама девочки местной на Кипре, подходят мне идеально ) Я их в гости обычно беру на всякий случай, если тапочки не предложат.
По дому ходить я купила высокие тапки типа угги, по щиколотку, очень теплые. Никакие вязаные следочки так не согреют.

Цитата Aktris ()
Ну дара дурой в нем, мои ржут, муж упал от смеха на диван))))  Короче -это не берет, а накидка вязаная на стульчак туалета))))) С резинкой, чтобы натянуть))))
Вот до сих пор он украшает наш тубзик, на нем выглядит очень красиво, ежели чем на моей голове.
:D Мода переменчива, завтра даже такое на голове может оказаться в тренде ))))

Добавлено (2015-02-25, 9:03 PM)
Цитата polinaD ()
И я уже лет как 10 моюсь  турецкими мочалки, очень они мне ндра))) но всегда просто как варежку одевала  и терлась))))   а тут вон оно что оказывается  ))))
А моя эти мочалки в виде варежки не вяжет, я во всяком случае не видела ни одной. Только обычные прямоугольной формы, муж ими пользуется, так что хоть этот подарок без дела не лежит :)

IrinaaДата: Среда, 2015-02-25, 8:46 PM | Сообщение # 695
Рад общению
Статус:
Цитата Anna-vosta ()
Про "никому не нужные" это она сама призналась? )))))
Нет, это я добавила от себя :D Но я уверена она знает, что они никому не нужные, так как говорит, что вяжут их, чтоб со скуки не сдохнуть :D :D

berta_byДата: Среда, 2015-02-25, 8:47 PM | Сообщение # 696
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Цитата Aktris ()
Капец  :D :D :D Такого рукоделия я еще не встречала здесь )))))))))

RizenДата: Вторник, 2015-03-31, 9:10 AM | Сообщение # 697
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Да, с чужими вещами турки не всегда церемонятся. Были с мужем в Мараше две недели, поочередно ночевали у всех братьев-сестер дома, чтобы никого не обидеть. Один раз утром, зашли к очередному брату, у которого следующей ночью должны были ночевать, оставили пакет со сменными вещами, ну там штаны спортивные для дома, пижама, белье сменное, пока днем гуляли, жена брата затеяла стирку, и от доброты душевной, видимо, все что было в нашем пакете, тоже перестирала.  Приходим мы вечером, все мокрое висит, переодеться не во что, выдала она мне какую-то свою пижаму на три размера больше... Я, с одной стороны, может бы и была ей благодарна, т.к. некоторые вещи действительно уже можно было бы постирать, но можно было бы хоть спросить перед этим, потому что как-то мне неудобно, пардон, что в моих трусах-носках, ковыряются...

Нежный_persikДата: Вторник, 2015-03-31, 10:06 AM | Сообщение # 698
Постоялец
Награды: 10
Статус:
Цитата Rizen ()
что как-то мне неудобно, пардон, что в моих трусах-носках, ковыряются...
crazy cray фу((( я тоже в шоке((( А может женщина решила что это вещи кого-то из её семьи? Сколько там  у них народа? Если целая толпа то возможно такое. :D

Любовь к еде - самая надёжная.

RizenДата: Вторник, 2015-03-31, 10:19 AM | Сообщение # 699
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Не, их там не так пока много, двое взрослых и двое детей. Конечно, она видела, что это наши вещи. Тем более, что она даже их рассортировала, цветные стирала с цветными вещами, белые с белыми, все как положено. Наутро все вещи были обратно в пакетик аккуратненько сложены, единственно чего я там не нашла, это своих трусов   удивилась, говорю ей: "Где трусы-то мои?". Трусы она почему-то положила отдельно, к себе в шкаф, выдала по моему запросу  blush2 мягко сказать, я была удивлена такой ситуацией...

Нежный_persikДата: Вторник, 2015-03-31, 11:25 AM | Сообщение # 700
Постоялец
Награды: 10
Статус:
Цитата Rizen ()
говорю ей: "Где трусы-то мои?". Трусы она почему-то положила отдельно, к себе в шкаф, выдала по моему запросу  мягко сказать, я была удивлена такой ситуацией...
ну она наверное сняла с верёвки и спрятала в таком месте куда мужик не сунется. у них как я помню принято держать далеко от глаз бельё и прокладки-тампоны всякие. Да у меня самой такая привычка))) Восточное воспитание знаете ли. :D

Любовь к еде - самая надёжная.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Удивительные и забавные особенности в Турции (в домах и на улице)
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии