Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Жизнь в Турции (плюсы и минусы) (обсуждение жизни в Турции)
Жизнь в Турции (плюсы и минусы)
Нежный_persikДата: Пятница, 2014-09-05, 9:59 PM | Сообщение # 301
Постоялец
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус:
kolbaskina, упс(( извините. просмотрела её. Из названия не очень понятно о чём она(( 

Ну... сами тогда решите, ув. админы что с моей темой сделать((

Любовь к еде - самая надёжная.

AktrisДата: Пятница, 2014-09-05, 10:33 PM | Сообщение # 302
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Нежный_persik, тут есть и минусы и плюсы. и для я всех они разные.

Нежный_persikДата: Пятница, 2014-09-05, 10:36 PM | Сообщение # 303
Постоялец
Статус:
Цитата Aktris ()
тут есть и минусы и плюсы. и для я всех они разные.
ну так мы тоже все разные... hirl_sigh хотя думаю что море радует всех поголовно))

AktrisДата: Пятница, 2014-09-05, 10:39 PM | Сообщение # 304
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Нежный_persik, Нежный_persik, понимаете, смотря в каком городе Турции вы живтет и даже в каком районе. Вот тсяда и нужно плясать...

kolbaskinaДата: Пятница, 2014-09-05, 10:42 PM | Сообщение # 305
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Я, кстати, не люблю море blush2 Ну, для покупаться. А вот Босфор чисто визуально радует - и мне с головой хватает.

Нежный_persikДата: Пятница, 2014-09-05, 10:54 PM | Сообщение # 306
Постоялец
Статус:
kolbaskina не верю))) море-это праздник!

Aktris, ох, ну я не имела в виду такое детальное рассмотрение. Типа отдельных местных достопримечательностей.

Я лично наблюдала нравы Истанбула и Анкары. Немного Анталии. И странное дело-показалось что в курортной, много повидавшей Анталии мужчины, даже работники курортной сферы, как-то порядочней чем истанбульцы. Столичные мальчики видимо везде столичные мальчики))

Замечу- вежливость и начитанность в мужчинах- это прелестно конечно. И столичные тут обходят южных. Но для меня порядочность, готовность придти на помощь на первом месте почему-то hirl_sigh

Sunny20Дата: Пятница, 2014-09-05, 11:12 PM | Сообщение # 307
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
Минусы:1.Страна бедновата ресурсами.И прогнозы на её будущее экономическое какие-то не хорошие;
2.Население недоброжелательно, а порой враждебно, к иностранцам;
3.Поведение мужчин некоторых- просто туши свет. И не всегда это курортники. Даже не верится что сами не понимают и не стесняются бесконечного мега вранья и прочих подлостей.
Нежный_persik сдались вам эти ресурсы.   Вы уже не первый раз о них говорите
Может быть,  вы будете  удивлены, но обеспеченность ресурсами не есть показатель офигенного развития страны, поскольку они имеют  свойство заканчиваться. Продажа природных ресурсов и проедание доходов от них это удел стран третьего мира.  Индия  с Бразилией в десятке самых обеспеченных ресурсами стран и что с того?   К экономическому  развитию это никаким боком не относится
ПО поводу недоброжелательности  - никогда не замечала. Мне турки показались милейшими людьми. А то что вас женщины обсуждали, думая, что вы не знаете языка, признайтесь честно, вы  б сами отказались кости помыть непонятно откуда свалившейся на голову женщине, зная что она ваша потенциальная конкурентка?

Добавлено (2014-09-06, 0:12 AM)
---------------------------------------------
Цитата Нежный_persik ()
А за счёт чего? Интересуюсь не из протеста или вредности... а что-то..
в основном за счет  доходов от сельського хозяйства, легкой промышленности и туризма.  Это во всех  путеводителях о Турции написано.
А еще за счет ужесточения наказания за коррупцию за время правления Эрдогана. Это уже можно выяснить в личных разговорах с турками
В прошлом году Турция была на 14 месте в мире по уровню роста экономики. Как по мне это неплохо

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

kolbaskinaДата: Пятница, 2014-09-05, 11:16 PM | Сообщение # 308
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Я тоже сталкивалась с обсуждениями, и почему-то именно на курортах. Видимо, они больше привычны к иностранцам, не знающим язык. Обычно спокойно говорю, что так обсуждать некрасиво, ведь однажды они нарвуться на того, кто прекрасно знает язык. И однажды - это сегодня. А ведь это никакое не окружение, это вообще незнакомые люди, которые благодаря мне деньги зарабатывают. Но когда в отеле меня начали обсуждать на ресепшене я не выдержала и в довольно резких выражениях пригрозила жалобой. В Стамбуле с таким никогда не сталкивалась ттт.
Цитата Sunny20 ()
А еще за счет ужесточения наказания за коррупцию за время правления Эрдогана. Это уже можно выяснить в личных разговорах с турками

Это ооооочень частное мнение. Коррупционные скандалы с участием Эрдогана гремели дай Бог. Да и на местах стали брать такими чемоданами, о которых лет 10 назад даже мечтать не могли. Это я своими глазами видела.

Нежный_persikДата: Пятница, 2014-09-05, 11:19 PM | Сообщение # 309
Постоялец
Статус:
Цитата Sunny20 ()
сдались вам эти ресурсы.
  :D ну вообщето да, сдались) я как жительница страны третьего мира спокойно чувствую себя только рядом с нефтевышками. Или каким-нибудь большим очень конкурентно способным производством. Я не думаю что текстильное, то что сосредоточено вокруг Истанбула таковым является. Но рада буду ошибиться.
 Бразилия к стати сейчас довольно хорошо живёт. Не судите по фильмам довоенной поры.

Цитата Sunny20 ()
вы  б сами отказались кости помыть непонятно откуда свалившейся на голову женщине, зная что она ваша потенциальная конкурентка
  нет. мне это скучно. вот ресурсы Турции и судьба бразильских сирот- это да, темы захватывающие. А конкуренция... да тьху на это) я убеждена что мужиков на всех хватит если ты совсем уж не стерфь и умываешься иногда :D что бы там не писали в статистике.

У нас много эмигрантов, а то и беженцев. Кто из Чечни, кто из Армении. Украинцев вот тоже прибавилось немного. 
И у меня в мыслях нет сидеть дуться на этих девушек. И бояться что они мою судьбу уведут. Даже представлять дико. И уж тем более доходить до такого колхозного позора- за спиной в слух комментарии отпускать.

Sunny20Дата: Пятница, 2014-09-05, 11:27 PM | Сообщение # 310
Постоялец
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
И бояться что они мою судьбу уведут. Даже представлять дико. И уж тем более доходить до такого колхозного позора- за спиной в слух комментарии отпускать.
Не забывайте о  разнице в религии и менталитете. то что для нас кажется позором и дикостью  - это норма жизни для для них. И наоборот
Я это повторяю моим подругам,  когда они начинают жалеть (читай  - обсуждать за спиной  :D ) мусульманок, купающихся в буркини.  Я говорю что они нас жалеют, потому что  в их понимании  мы  приехали  туда без мужчин и еще вынуждены ходить с голой попой, только  чтоб хоть как  -то мужчин приманить

Добавлено (2014-09-06, 0:27 AM)

Цитата Нежный_persik ()
я как жительница страны третьего мира спокойно чувствую себя только рядом с нефтевышками.
А что происходит с вашей экологией во время разработки скважины, добычи нефти -газа -угля? и что потом будет, когда это все закончится?

polinaDДата: Пятница, 2014-09-05, 11:30 PM | Сообщение # 311
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
В любом случае , даже если вдруг нефть не найдут , дружественные русские туристы местным жителям  с голоду помереть не дадут . Особенно в курортных городах сейчас растут новые районы как грибы , которые специально строятся на продажу иностранцам. А это тоже  доход  не плохой ,и даже если сами люди не живут то тем же туристам сдают , кто  местным лавочникам дает стабильный доход. 
не пропадут в общем турки))

Сдаю квартиру в Алании

Нежный_persikДата: Пятница, 2014-09-05, 11:34 PM | Сообщение # 312
Постоялец
Статус:
Цитата kolbaskina ()
ведь однажды они нарвуться на того, кто прекрасно знает язык. И однажды - это сегодня. А ведь это никакое не окружение, это вообще незнакомые люди, которые благодаря мне деньги зарабатывают.
:D нарвутся... ну нарвался так однажды один товарищ. я отдыхала в Анталии. с персоналом подружилась. все такие милые душевные даже без лишнего бакшиша. Но однажды сижу в холле, читаю журнальчики. Даже на русском нашла. И слышу что меня обсуждает зашедший на огонёк приятель портье, который рядом живёт. Я дала понять что это не вежливо. Ай-яй-яй. А этот мужик (лет 45!!!) как подросток из плохой семьи, отвечает  на жутком английском что-то типа :  Мне твоё мнение не интересно. Я тебя не звал. От вас одни проблемы. Я буду говорить о тебе что хочу и где хочу.
O_o

Но тут портье его угомонил и услал из отеля. Я поморгав и проглотив эту приятность спрашиваю: Неужели взрослый мужчина не понимает что город живёт тур. бизнесом? Как можно такие глупости говорить?

Портье смутился, отшутился. И тема закрылась. Но я  до сих пор недоумеваю...
Не понимают выходит многие что мы источник дохода и надо с нами аккуратнее.

Добавлено (2014-09-06, 0:34 AM)
Цитата polinaD ()
дружественные русские туристы местным жителям  с голоду помереть не дадут . Особенно в курортных городах сейчас растут новые районы как грибы , которые специально строятся на продажу иностранцам. А это тоже  доход  не плохой ,и даже если сами люди не живут то тем же туристам сдают , кто  местным лавочникам дает стабильный доход.  не пропадут в общем турки))
ох) шатко это всё и хрупко. Греки тоже были уверены что хлеб и масло будет всегда.

Стоит вот измениться политическому режиму или расценкам... и поглядим.
Но я  перемен не хочу конечно)) как-то уж очень мне уютно теперь в Турланде :D Не смотря на хамство отдельных светлых личностей.

polinaDДата: Пятница, 2014-09-05, 11:36 PM | Сообщение # 313
Бывалый
Статус:
Цитата Sunny20 ()
Не забывайте о  разнице в религии и менталитете. то что для нас кажется позором и дикостью  - это норма жизни для для них. И наоборот Я это повторяю моим подругам,  когда они начинают жалеть (читай  - обсуждать за спиной  ) мусульманок, купающихся в буркини.  Я говорю что они нас жалеют, потому что  в их понимании  мы  приехали  туда без мужчин и еще вынуждены ходить с голой попой, только  чтоб хоть как  -то мужчин приманить
Ой не знаю, мне кажется в любой стране это процветает . В смысле "Понаехали тут")))  И у нас в москве  я каждый день это слышу , и в германии  жила , там  про турков  правда  в основном нелестно  отзываются , но эпизодически и русским с украинцами достается ))) 
Поэтому  вполне  могу понять  турчанок , для которых наверное вообще с их менталитетом  сложно наших голожопых туристов воспринимать , но турки еще лояльные масульмане , в тех же ОАЭ  вообще не забалуешь ))

Сдаю квартиру в Алании

Sunny20Дата: Пятница, 2014-09-05, 11:37 PM | Сообщение # 314
Постоялец
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
Греки тоже были уверены что хлеб и масло будет всегда
Не  стоит сравнивать  вальяжных греков, не   сильно привыкших впахивать  с трудягами турками, которые  в большинстве не чураются никакой работы.

polinaDДата: Пятница, 2014-09-05, 11:40 PM | Сообщение # 315
Бывалый
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
Греки тоже были уверены что хлеб и масло будет всегда.
ну тут сравнивать нельзя, у греков никогда такого тур.потока как  в турляндии не было. Они просто были искренне  уверены , что их богатая история даст им право на жизнь и все им по гроб обязаны за их руины , ну покормила их Меркель несколько раз , а потом  поняла что это слив бабла в никуда и прикрыла им лавочку ))

Сдаю квартиру в Алании

Нежный_persikДата: Пятница, 2014-09-05, 11:53 PM | Сообщение # 316
Постоялец
Статус:
Цитата Sunny20 ()
и что потом будет, когда это все закончится?
:D настроим бунгало из завезённых из Африки природных материалов, наставим пальм в кадках... и будем рассказывать что наш Каспий полезней Мёртвого моря... и дешевле blush2 И вообще- всё  у нас душевней и веселей, чем в замученном, скраедном Израиле.

Добавлено (2014-09-06, 0:48 AM)
Цитата polinaD ()
там  про турков  правда  в основном нелестно  отзываются
Как это ни печально, но есть за что. такую неблагодарность почти всеобщую к стране которая выручила в трудное время неприятно видеть.  Но турки в своём стиле считают что это они немцам помереть не дали. Кебабом выкормили.

Добавлено (2014-09-06, 0:53 AM)
Цитата polinaD ()
для которых наверное вообще с их менталитетом
а что с этими небожительницами? Им карт-бланш дан на усиленную ревность или зависть?

О! Но должна сказать что знаю девушек из Истанбула ведущих себя... спокойней и приятней чем какая-нибудь немка у которой гормоны шалят или воспитание. Тут вырисовывается опять вопрос не национальности а культурного уровня отдельного индивида. :D

polinaDДата: Пятница, 2014-09-05, 11:56 PM | Сообщение # 317
Бывалый
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
Но турки в своём стиле считают что это они немцам помереть не дали. Кебабом выкормили.
что то я немцев  рядом с кебабами и не видела ))) уж где-где , а гермашке  то с провиантом все в поряде )) у меня прям ностальгия  по жратве )))

Сдаю квартиру в Алании

Нежный_persikДата: Суббота, 2014-09-06, 0:04 AM | Сообщение # 318
Постоялец
Статус:
polinaD, хм... а я видела)) потому что вкусней они чем резиново-параллоновая еда немецкая. Но это ещё не повод себя хозяевами Германии объявлять. Пицца итальянская в своё время треть Америки питала. А вели себя тони очен  прилично и с благодарностью даже. Ну те кто не в мафии.

Добавлено (2014-09-06, 1:04 AM)
blush2 ой... как-то мы отклонились

polinaDДата: Суббота, 2014-09-06, 0:34 AM | Сообщение # 319
Бывалый
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
резиново-параллоновая еда немецкая
?????????    я прямо таки стесняюсь спросить  где же вы там  нашли то  такое ? я сколько жила никогда проблем не возникало . В отличие , кстати, от турции , где реально  мяса нормального купить  проблема... благо я не мясоед, но и то приходиться усилия приложить что бы что то съедобной найти

Сдаю квартиру в Алании

Нежный_persikДата: Суббота, 2014-09-06, 0:39 AM | Сообщение # 320
Постоялец
Статус:
Цитата polinaD ()
где же вы там  нашли то  такое ?
Берлин- еда в кафе немецком как пластиковая. Повели в не уважаемый турецкий район захламлённый- еда-просто песня. Где уж они там мясо берут узнать не смогла. Рот был занят.

Тоже самое и в Гамбурге. Ну то есть с немецкой едой. А в забегаловки турецкие там попасть не пришлось как-то.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Жизнь в Турции (плюсы и минусы) (обсуждение жизни в Турции)
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии