• Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Жизнь в Турции (плюсы и минусы) (обсуждение жизни в Турции)
Жизнь в Турции (плюсы и минусы)
polinaDДата: Суббота, 2014-09-06, 0:56 AM | Сообщение # 321
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Нежный_persik, не знаю честно говоря где вас водили , я правда на юге жила , но никогда нареканий  к еде не было ни в кафе , ни тем более в супермаркетах , единственное что смущало, порции огромные , я даже половину не могла осилить никогда ))  А вот в кебабах  которых тоже полно  там   на самом деле немцев не видела 
А вот в турции  я страдаю , в кафе мне нравиться только рыба  и суп томатный , и в магазине ни на что глаза не смотрят , в основном сижу там на молочке  и овощах-фруктах

Сдаю квартиру в Алании

Нежный_persikДата: Воскресенье, 2014-09-07, 10:14 AM | Сообщение # 322
Постоялец
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус:
Цитата polinaD ()
не знаю честно говоря где вас водили
:D Да повели-то меня сначала в весьма приличное кафе. Дабы пыль в глаза пустить. Богатая обстановка под старину.. витражи, ретро мёбель... Но хорошее похоже в этом месте на обстановке и кончалось. И еда не порадовала и отношение официантов к русскоязычным.

Не зря говорят- в хороших немецких едаловках обстановка обычно скромная. Как и в турецки. И в греческих))

Любовь к еде - самая надёжная.

polinaDДата: Воскресенье, 2014-09-07, 11:10 AM | Сообщение # 323
Бывалый
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
Не зря говорят- в хороших немецких едаловках обстановка обычно скромная. Как и в турецки. И в греческих
ну тут как в любой стране наверное , есть места для своих, а есть для туристов)))

Сдаю квартиру в Алании

Нежный_persikДата: Воскресенье, 2014-09-07, 11:18 AM | Сообщение # 324
Постоялец
Статус:
Цитата polinaD ()
ну тут как в любой стране наверное
:D а я мало где была собственно... но в Москве точно не так)) обычно еда соответствует интерьеру) что весьма радует. Честно это как-то на мой взгляд. а то пришёл в княжеские хоромы... а накормили варёной подошвой))

polinaDДата: Воскресенье, 2014-09-07, 11:56 PM | Сообщение # 325
Бывалый
Статус:
Нежный_persik, в москве вообще надо места знать)))))))))))за мульен денег можешь тут кусок какашки получить))) это как факт ... заведений море , но нужно иметь внутреннее чутье куда идти или хороших знакомых)) но как показывает практика, опять же . от местной еды еще никто не помирал , народу меньше не становится)))))))))))))))

Сдаю квартиру в Алании

Нежный_persikДата: Понедельник, 2014-09-08, 11:54 AM | Сообщение # 326
Постоялец
Статус:
Цитата polinaD ()
в москве вообще надо места знать)))))))))))за мульен денег можешь тут кусок какашки получить))) это как факт ... заведений море , но нужно иметь внутреннее чутье куда идти или хороших знакомых))
:D стал быть мне повезло по всем этим пунктам)) добра ко мне Россия-мать))

MishonokДата: Вторник, 2015-08-18, 8:42 PM | Сообщение # 327
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Мне в Турции жить нравится. Сейчас, по прошествии двух лет как тут живу, вижу только одни плюсы. То, что ещё недавно казалось большим минусом - сейчас кажется мелким пустяком. Дело привычки, наверное. Например, что сильная жара и духота в августе. Или что нет обычного дарницкого чёрного хлеба как в России.

MarcanДата: Среда, 2015-08-19, 11:53 AM | Сообщение # 328
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Странно-странно, у меня есть информация из проверенного источника, что турецкая еда в Берлине, как раз резиновая, а вот немецкая очень даже вкусная....

AnnaMadnessДата: Среда, 2015-08-19, 1:14 PM | Сообщение # 329
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Marcan, у всех вкусы разные)) я Вам тоже как проверенный источник, поживший в Берлине, скажу, что там я ела самый вкусный в своей жизни дюрюм денер, в Турции я таких шикарных дюрюмов, как в Германии, не встречала))) мне нравится еда, которую турки адаптировали для немцев. А то, что они едят у себя в Турции для меня зачастую слишком жирно и остро.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Жизнь в Турции (плюсы и минусы) (обсуждение жизни в Турции)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии