• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Новый год в Турции (Как отмечают новый год в Турции?)
Новый год в Турции
FistikovaДата: Пятница, 2012-12-21, 1:37 PM | Сообщение # 21
Постоялец
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус:
kalbim, спасибо! В Анкаре Бойнер тоже есть! По фоткам вижу, что все можно там тоже найти и смысла везти отсюда нет!
Переезжаю уже окончательно на след.неделе и готовить дом к НГ моя обязанность, а времени будет совсем мало :) это будет наш первый совместный НГ в нашем совместном доме :)

kolbaskinaДата: Пятница, 2012-12-21, 2:18 PM | Сообщение # 22
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 527
Статус:
Fialochka, музеи могут работать практически все по стандартному графику. За пару дней до НГ выпустять разъяснение. Для гидов его разместят тут http://www.tureb.net/

FialochkaДата: Пятница, 2012-12-21, 2:21 PM | Сообщение # 23
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
kolbaskina, спасибо огромнейшее give_rose give_rose give_rose

хюрремДата: Пятница, 2012-12-21, 3:19 PM | Сообщение # 24
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Мы тоже на новый год в Анкару)) 31 декабря идем в музей body worlds, давно гоняемся за ним))) в Анкаре продлили его работу и после нового года.

AmarteДата: Пятница, 2012-12-21, 5:38 PM | Сообщение # 25
Рад общению
Награды: 21
Статус:
Большой выбор елок и украшений есть в Metro и в Carrefour. Как раз в Carrefour мы купили качественную елку

Paradise89Дата: Пятница, 2013-12-06, 10:28 PM | Сообщение # 26
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Была на новогодних праздниках с 2012-2013 в Анталии, Кемере. И правда, как-то нет такого привычного торжества,как у нас. Елки и украшения видела только в торговых центрах Мигрос, Лаура , ну в маркетах несколько герлянд. Дома тоже никакой атрибутики не было Было ужасно скучно как-то, видя моё поникшее настроение, мой мч купил нам новогоднюю развлекаловку в отель Fantasia  de Luxe 5*. Вот там все для европейцев: и ёлочки и шарики и песенки новогодние. Причем само отмечание Нового года было поделено на 2 зала, в одном все европейцы, в другом только турки, сначала нас записали в турецкий зал, но потом , когда мой мч повозмущался: мол, моя девушка русская,ей будет не интересно! Нас быстро переписали к Европе. Ну там конечно была жара! Все пели и плясали,друг друга обнимали и поздравляли с Новым годом! Причем мы сидели за столом с англичанами, очень веселыми и общительными людьми, если б ещё и язык знали в совершенстве,а не  только базовый, наверное породнились бы с ними :D Потом мы решили посмотреть, как турки отмечают Н.Г в своём зале.Вообщем все сидят, никто не танцевал, все прихлопывали певцу на сцене, который пел какие-то заупокойные песни, в моём понятии веселья ноль, как-то все официально и напряжно. Некоторые пьяные англичане тоже забегали к ним в зал, естественно на веселе, в колпаках и с дуделками..,так турки смотрели на них, как на группу захвата с большими круглыми глазами blush3 .Слава Богу,что в последний момент мы попали в русско-английскую тусовку, а то такой Новый год стал бы наверное худшим для меня.

Лунная призма! Дай мне силу!)))

GokissveOlechkaДата: Пятница, 2013-12-06, 11:12 PM | Сообщение # 27
The Sweetest Thing
Статус:
Paradise89, здорово, что муж так позаботился о Вас.

А у меня в этом году будет мой первый турецкий Новый Год, и я так подозреваю,  ничего особенного он из себя представлять не будет, так как мы точно поездок никуда не планируем, сокращаем расходы...

Блондинки похожи на ангелов,но гонят такого беса...

Paradise89Дата: Пятница, 2013-12-06, 11:46 PM | Сообщение # 28
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
GokissveOlechka, ну пока не муж blush2 надеюсь ещё все впереди dcurtsey
А Вы сами устройте себе праздник, украсьте квартиру, наготовьте русских салатиков, думаю,ему тоже будет интересно.
Если вы живете в большом городе, то молодые турки наверняка гулять будут,может и к вам друзья заглянут.Просто у нас как-то не варик был, он живет в Бельдиби,а зимой это глухой поселок, работает только маркет и кафешка одна,ходить некуда да и не к кому Ещё и мама дома при ней даже выпить боязно, но мы выходили из ситуации, виски с колой пили, не подавая виду :)

Лунная призма! Дай мне силу!)))

GokissveOlechkaДата: Пятница, 2013-12-06, 11:52 PM | Сообщение # 29
The Sweetest Thing
Статус:
Да в том то и дело, что поселочек у нас тоже чисто туристический и сейчас он на зиму просто вымер... Это украшения разве что с собой везти подумываю, но у нас даже елки не будет наверно, где мы её там найдем...И лезть из кожи вон украшать стараться, если для них это праздник  "выпивания пива перед телевизором", насколько я поняла, в общем, от перспектив нашего Нового Года как-то грустно мне становится...

AktrisДата: Суббота, 2013-12-07, 9:34 AM | Сообщение # 30
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
GokissveOlechka, не стоит так уж огорчаться. Можно купить маленькую искусственую елку и украшения и огоньки, все это продается в избытке. Мы пару раз отмечали с мужем в двоем, а потом и с малышом. Уж куда пойдешь-то? Так мы просто устраивали пижамную вечеринку, одели новые красивые пижамы, колпаки и маски. Я не стала готовить салаты-малаты, а просто купили вина и шампанского, икры ( все это будут продавать наши), купили большие креветки и красной рыбы, сделала мужнины любимые рулеты из ветчины с сыром и чесноком. И Все! Смотрели  телек, фоткались-дурачились. Самое главное, что со мной был любимый муж, сначала в пузике малыш, а потом и на руках))))) Вот это было счастье))))) Так что, купите всякие вкусности, ну что вы ооочень любите , можно сьездить в Кемер, там веселуха будет. Правда, может подкачать погода.

GokissveOlechkaДата: Суббота, 2013-12-07, 2:19 PM | Сообщение # 31
The Sweetest Thing
Статус:
Aktris, ну да, Вы правы. Все в наших руках. Салаты я сама не особо люблю, но что нибудь вкусненькое приготовим. С украшениями тоже подумаем. Главное на как встретить, а с кем)))  give_rose2

IvoДата: Суббота, 2013-12-07, 4:31 PM | Сообщение # 32
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Я в прошлом году с любимым встречала Новый год в Стамбуле, в этом, тоже планируем. 
В том году мой купил себе шапку деда мороза, я с собой привезла золотистые чулочки, туничку с паетками - таким был мой новогодний костюм   
Шампансое тоже взяла с собой, (ихнее не понравилося, а вот вино вполне может быть).
В качастве елки был, искуственый вазон(тогда любимый снимал апартменты на то время, что я приезжала). Сделала легкие закуски, фрукты. Вдвоем скучно не было   
Сегодня купила маленькую елочку, возьму немного игрушек, гирлянду, шампанское. И будет праздник для нас  give_rose2 уже не могу дождаться.

хюрремДата: Суббота, 2013-12-07, 5:02 PM | Сообщение # 33
Продвинутый
Статус:
Цитата Aktris ()
Мы пару раз отмечали с мужем в двоем, а потом и с малышом. Уж куда пойдешь-то? Так мы просто устраивали пижамную вечеринку, одели новые красивые пижамы, колпаки и маски. Я не стала готовить салаты-малаты, а просто купили вина и шампанского, икры ( все это будут продавать наши), купили большие креветки и красной рыбы, сделала мужнины любимые рулеты из ветчины с сыром и чесноком. И Все! Смотрели телек, фоткались-дурачились. Самое главное, что со мной был любимый муж, сначала в пузике малыш, а потом и на руках))))) Вот это было счастье))))) Так что, купите всякие вкусности, ну что вы ооочень любите , можно сьездить в Кемер, там веселуха будет. Правда, может подкачать погода.
как здорово придумали!!!

я 2 раза встречала новый год в Стамбуле и Анкаре, ерундища такая. Семья мужа новый год не отмечает..
А в Стамбуле как то встречали..друзья его тоже не отмечают..так мы с ним всю ночь наши советские комедии смотрели. При чем он тогда еще язык не знал,но все понимал..смеялись до слез и виски пили...

В том году в Питер ездили..а в этот новый год едем к маме моей в гости..там буду месяц,а муж только на несколько дней нового года приедет. Давняя мечта мой город и дом посмотреть..
Сильно тоже отмечать не будем..но елка,салаты будут))
Для дочки первый новый год...

Муж обещает,что когда будем жить в Турции то елка и все украшения обязательно будут.. Для Дочки шикарный новый год всегда будем устраивать.. пусть верит в сказку..

AktrisДата: Суббота, 2013-12-07, 5:28 PM | Сообщение # 34
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
хюррем, если будете жить в АНталии, то у дочки и Елка будет новогодняя и Деды Морозы и Снегурки, утренники всякие, тут нас все это есть)))) Я вот сегодня купила елку золотую, повешу ее на дверь с наружной стороны))) Елку будем в 20 числах наряжать, огни на окно повесим, чтобы мигали))))Чтобы за окном знали, что в этом доме ПРАЗДНуют Новый Год!

хюрремДата: Суббота, 2013-12-07, 7:08 PM | Сообщение # 35
Продвинутый
Статус:
Aktris, как классно!!!!!
Тоже хочу так...а в анталии будем жить...
Почитала и радуюсь, что все есть в анталии! Не тащить из россии...
Я в стамбуле видела не раз как окна украшают...санта висит...огоньки..так но домашнему, по семейно
му... очень хочется теплоты дома в новый год...
А сейчас дома мелкой гирляндой кроватку все украсила, включаю..любопытно расматривает... хотя спит в люльке... но иногда лежит смотрит мобиль и сейчас огоньки разноцветные..

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Новый год в Турции (Как отмечают новый год в Турции?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость