• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Традиционные турецкие свадьбы (свадьбы между турком и турчанкой)
Традиционные турецкие свадьбы
shabaevaДата: Четверг, 2013-02-28, 4:54 PM | Сообщение # 21
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Сколько людей столько и мнений, меня действительно привлекает именно традиционная турецкая свадьба, обряд, наряды, само торжество очень такое скажем так "хрупкое", настолько таинственной, что современные всякие выпады в нынешних свадьбах просто не уместны. Какую свадьбу захочет моя дочь, я не знаю, но хочется, что бы у нее осталась в памяти не только салат оливье и шампанское, а нечто другое, дух торжества, этого события, который бы она хранила в своем сердце долгие и долгие годы, а фотографии бы только освежали память.

ЯсеминДата: Понедельник, 2013-03-04, 12:10 PM | Сообщение # 22
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
А мне из всех свадебных обрядов нравится больше всего «Ночь Хны». В доме невесты собираются только женщины – её мама, сёстры, родня будущего мужа, соседки, подруги. Гости начинают приходить вечером – хотя обряд и носит название «ночь хны», начинается он всё же, как правило, не поздно, задолго до полуночи. Всем пришедшим предлагаются различные кушанья, приготовленные самой невестой и её матерью. В современных семьях часто обходятся угощением из сухофруктов и орехов. В этот вечер девушка должна быть одета в новое красивое платье, желательно – красного или лилового цвета. Перед обрядом на неё надевают длинный, до пола, расшитый кафтан. Именно в нём невесту усаживают посреди комнаты и накидывают на её голову алый платок – он сшит из тонкой полупрозрачной ткани так, чтобы девушка могла видеть всё, что происходит вокруг неё. Платок зачастую украшен блёстками или бисером. Видела его в нескольких фильмах – очень красиво.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Традиционные турецкие свадьбы (свадьбы между турком и турчанкой)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость