• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Воспитание детей в турецких семьях (современная версия)
Воспитание детей в турецких семьях
YildizTasДата: Понедельник, 2013-11-11, 6:18 PM | Сообщение # 21
Продвинутый
Награды: 46
Замечания: 0%
Статус:
Aktris, хмм, я конечно предполагала, что цены отличаются в зависимости от города проживания. Но не настолько же...

Живу в раю, одета в счастье...

AktrisДата: Вторник, 2014-11-11, 5:14 PM | Сообщение # 22
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Оригинально)))) а если в какой-то момент  не будет записи этого звука рядом? что тогда?
Ну кто что выдумывает, ( мой ржач) :D Отсюда вопрос - с какой целью они приучали что ребенок  спит на этот звук?

AleninДата: Вторник, 2014-11-11, 6:06 PM | Сообщение # 23
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Aktris, телефон всегда рядом )) Они не приучивали, они нашли звук, который успокаивающе действует на их ребенка )
В интернете можно найти уже готовые такие записи, например, звуки, издаваемые голубыми китами или звуки прибоя.

Но я-то в этом деле точно не эксперт ))

Добавлено (2014-11-11, 8:06 PM)
---------------------------------------------
Цитата Who_is_She

Цитата
Касательно странных обычаев и детей часто вижу детей привязывают к спине всякими шарфиками, а кто и просто веревками  и гуляют с ними кругом, своими делами занимаются, на огород, на базар в гости и т.д. А ребенок как рюкзак сзади привязан...
Может, это слинг?

berta_byДата: Вторник, 2014-11-11, 7:21 PM | Сообщение # 24
Мечтательница
Статус:
Цитата Alenin ()
Может, это слинг?
Увы, это не слинг  dash2 Я такую картину наблюдала в Бурдуре на огромном базаре. Правильно Оля сказала, как рюкзак сзади тот ребенок болтается, пока она продукты покупает, потом наклоняется в тележку все это сложить.. Но это делают, как правило простые, даже деревенские люди. Ну и понять их можно, ребенок маленький, оставить не с кем, а на базар за продуктами надо.. С коляской неудобно, продукты покласть некуда  :D Вот турчанки видимо и изобрели этот способ а-ля слинг  :D Только из подручных средств.

polinaDДата: Вторник, 2014-11-11, 8:32 PM | Сообщение # 25
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Alenin ()
Может, это слинг?
подарили мне давича слинг, кручу его верчу и не понимаю как там ребенка носить)) а турчанки молодцы, из подручных средств вон мастерят))

Сдаю квартиру в Алании

berta_byДата: Вторник, 2014-11-11, 8:47 PM | Сообщение # 26
Мечтательница
Статус:
Цитата polinaD ()
а турчанки молодцы, из подручных средств вон мастерят))
Да вообще )) Я в ступоре была таком, что забыла, что хотела сфоткать это чудо  :D Там вообще в турецкой глубинке, не избалованной туристами, и не такие кадры увидишь..

AnnaMadnessДата: Вторник, 2014-11-11, 9:38 PM | Сообщение # 27
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Девочки, вот абсолютно всё, перечисленное Aktris есть в моем непосредственном окружении... И вот я даже не знаю, по-моему уже на эту тему переживать и осуждать - это только нервы портить)) Ну я по себе сужу. Всё равно их не изменить. И моему ребенку тоже будут так делать, к сожалению, этот скорый поезд в одиночку не остановить))))) С другой стороны, я всегда себе повторяю, что ну выросли же вот дети. У всех у нас мужья-турки, которых воспитывали точно так же, и разве ж они плохие? Разве они выросли совсем ужасно?)) Да вроде нет)) Может, и ничего страшного, что у ребенка нет режима питания, допустим? Что он ест не за своим столиком в определенные часы, а вместе со всеми когда захочет. Вроде ж никто не умер от этого))

polinaDДата: Вторник, 2014-11-11, 10:31 PM | Сообщение # 28
Бывалый
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Может, и ничего страшного, что у ребенка нет режима питания, допустим? Что он ест не за своим столиком в определенные часы, а вместе со всеми когда захочет. Вроде ж никто не умер от этого
Я тоже  так считаю ... к тому же как показала практика не так просто ребенку свой режим навязать .Я  так подумала, в  саду и в школе пущай к режиму привыкает, а пока со мной дома  можно все, успеет еще по режиму пожить (как я его ненавижу))))) Единственное , что -это главное  следить , что бы какой нить  говнятиной не накормили , причем я понимаю , что они же от чистого сердца, не желая ничего плохого ...но и сочку апельсинового дадут и шоколадку

Сдаю квартиру в Алании

AleninДата: Вторник, 2014-11-11, 11:00 PM | Сообщение # 29
Постоялец
Статус:
Цитата berta_by ()
Да вообще )) Я в ступоре была таком, что забыла, что хотела сфоткать это чудо
berta_by, сфоткай в след. раз )) Вы меня вместе с Who_is_She заинтриговали )

Цитата AnnaMadness ()
Может, и ничего страшного, что у ребенка нет режима питания, допустим? Что он ест не за своим столиком в определенные часы, а вместе со всеми когда захочет. Вроде ж никто не умер от этого))
Ребенку может и ничего плохого. Я разговаривала с одной турецкой мамой про режим (это она звук пылесоса для ребенка использовала), рассказала, что у нас детки кушают в определенное время, что мамашки не бегают с ложкой за ребенком по всей игровой площадке, что детки очень скоро учатся кушать сами. Так она меня спросила КАК наши женщины этого добиваются, ведь это намного проще для мам - появляется и время дополнительное, и силы.

Добавлено (2014-11-12, 1:00 AM)

Цитата Uyuşturucu ()
У нас вот школу для одарённых деток, в которую поступили и в которой учились племяши, преобразовали в имам-хатип. Ничего взамен не предложили. То есть деток с самым высоким İQ в стране послали в никуда, типа нафиг нам такие дети, нам надо Коран зубрить.
Цитата Uyuşturucu ()
А в имам-хатип - это лицей мужниного друга, из которого он поступал в универ в 3% лучших в стране - спациализирующийся на иностранных языках.
Муж мне рассказывал, что много учащихся таких школ судились с государством. Только результат он не знает, поменялось ли что-то после этого. Подставили деток.

Who_is_SheДата: Вторник, 2014-11-11, 11:09 PM | Сообщение # 30
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
И вот я даже не знаю, по-моему уже на эту тему переживать и осуждать - это только нервы портить))
Вот Вы мне скажите, на Ваш взгляд, Ваш муж нормальный? Вменяемый? А ведь его растили турецкие родственнички, которых Вы так яро осуждаете, что и то не так , и то не этак. Может оно и не так, НО, результат, то есть Ваш, муж, по моему на лицо.

Добавлено (2014-11-12, 1:09 AM)

Цитата Alenin ()
сфоткай в след. раз )) Вы меня вместе с Who_is_She заинтриговали )
Я не знаю как я объясню нашим соседкам зачем я их фоткаю...  blush2

berta_byДата: Вторник, 2014-11-11, 11:12 PM | Сообщение # 31
Мечтательница
Статус:
Alenin, вот честно, если увижу такое чудо еще, сфоткаю ))) Но у нас в Кушадасах я такого не встречала. Это больше в глубинке да в деревнях.

polinaDДата: Вторник, 2014-11-11, 11:55 PM | Сообщение # 32
Бывалый
Статус:
Цитата Alenin ()
что мамашки не бегают с ложкой за ребенком по всей игровой площадке, что детки очень скоро учатся кушать сами.
это опять же от ребенка зависит. Если киндер покушать любит за ним бегать не надо , он и сам будет у стола пастись, а вот если нет , все равно придется  и бегать и уговаривать   и каша эта будет летать по всему дому ,тут как повезет

Сдаю квартиру в Алании

AleninДата: Среда, 2014-11-12, 1:36 AM | Сообщение # 33
Постоялец
Статус:
polinaD, я в Беларуси никогда не видела, чтобы мама зачерпывала ложкой еду и бегала за ребенком по всей игровой площадке, настигала на горке вверху, совала в рот еду. Ребенок съезжает по горке вниз, а мама уже бежит набирать 2-ую порцию. 

Ничего, у меня жена брата мужа беременна :) Я на их дочери посмотрю, что мне грозит ) особенно что от свёкров ждать :D

AnnaMadnessДата: Среда, 2014-11-12, 8:04 AM | Сообщение # 34
Бывалый
Статус:
Цитата Who_is_She ()
Вот Вы мне скажите, на Ваш взгляд, Ваш муж нормальный? Вменяемый? А ведь его растили турецкие родственнички, которых Вы так яро осуждаете, что и то не так , и то не этак. Может оно и не так, НО, результат, то есть Ваш, муж, по моему на лицо.
Вот и я о том же!)))) Хотя, конечно, ест всякую гадость, книжек не читает и т.п., ну так это уже так, мелочи))) Да и в любом случае, реально же люди всё равно хорошие и добрые вырастают, а уж насчет образования и т.п. - то это только в моих силах, ничто не мешает мне самой заниматься с ребенком, укачивать и кормить его так, как я захочу, ну и так далее)) Муж точно будет таскать ребенку всякие шоколадки и т.п, но вот забавность, я когда маленькая была, мне папа тоже тоннами приносил и жвачки, и колу, и шоколадки, и всё прочее)) Это я щас уже в разумном возрасте себя максимально ограничиваю. Но всё равно ничего плохого из этого не вышло.

AktrisДата: Среда, 2014-11-12, 8:07 AM | Сообщение # 35
Завсегдатай
Статус:
ВСе легко в теории, а на практике и дети есть не любят, особенно все полезности.  Когда есть режим , вы знаете, что примерно через 4 часа ребенок хош не хош прогладается, значит в это время его нужно кормить, вы планируете свой день, зная, что ваш ребенок сыт, можно поехать к подруге, погулять подальше от дома, и не нужно таскать что-то из еды. Распределя свое время вы сможете многое успевать, у вас тут мамок -нянек не будет, вы и уставать будете и чтобы содержать дом в чистоте и готовить еду -нужно время. А когда есть режим, да-да  - все гораздо легче будет.

AnnaMadnessДата: Среда, 2014-11-12, 8:09 AM | Сообщение # 36
Бывалый
Статус:
Ну вот допустим, вчера были у родни. Да, дети абсолютно без режима, едят что попало, вертятся вокруг взрослых, никаких игрушек нет. Я вспоминаю так свое детство, мы всегда с детьми отдельно сидели и играли, сами себя занимали. А тут дети просто не знают, куда им податься, ни игрушки, ни книжки, ничего вообще. Мальчик 6 лет, в школу пошел, только сейчас учит цифры и читать. Я в 6 лет уже книги проглатывала только так, а тут на фиг с детьми заниматься, в школе все равно научат. И опять же, ну мужа ведь научили, он же читать умеет)))) Только вот не прививают любовь к чтению. И опять же, у нас в России тоже множество людей, которые читать терпеть не могут, хоть ты им еще в утробе начинай читать. Воспитание детей - это такой дико сложный процесс. Никогда не угадаешь и не узнаешь, как правильно. Будешь из кожи вон лезть, стараться максимально всё хорошо сделать, а потом в итоге все равно у ребенка во взрослом возрасте то ли комплекс какой вылезет, то ли чего еще))
,

AktrisДата: Среда, 2014-11-12, 8:16 AM | Сообщение # 37
Завсегдатай
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Ну вот допустим, вчера были у родни. Да, дети абсолютно без режима, едят что попало, вертятся вокруг взрослых, никаких игрушек нет.
Вы именно так растить своего ребенка, лишь потому что ваш муж вырос так же?. Мой муж работал с 12 лет, например - я не хочу, чтобы и мой сын так же рос. Потому, что была нужда была, а он старший.
Посмотрим и почитаем вас через годик)))))

AktrisДата: Среда, 2014-11-12, 8:17 AM | Сообщение # 38
Завсегдатай
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Будешь из кожи вон лезть, стараться максимально всё хорошо сделать, а потом в итоге все равно у ребенка во взрослом возрасте то ли комплекс какой вылезет, то ли чего еще))
Ну вы махнули)))))) Мы про режим питания и отдыха  во обще-то толкуем.

AnnaMadnessДата: Среда, 2014-11-12, 8:26 AM | Сообщение # 39
Бывалый
Статус:
Цитата Aktris ()
Вы именно так растить своего ребенка, лишь потому что ваш муж вырос так же?.
Вот уж точно я буду растить своего ребенка в полную противоположность тому, что турки делают!!)))) Это я просто к тому, что если вдруг родственнички без моего ведома что-то провернут, то это не так сильно страшно, как мне сейчас кажется)) наверное...)))

gaydeДата: Среда, 2014-11-12, 8:41 AM | Сообщение # 40
Бывалый
Награды: 75
Статус:
berta_by, я видела подобное в Трабзоне на базаре. Хотя для меня это не новость, в Узбекистане узбечки тоже так детей подвязывали, да и вообще слинг переняли у простых крестьянок)))

Добавлено (2014-11-12, 10:36 AM)
AnnaMadness, моей дочке почти шесть и читать она не умеет. Хотя я рано начала и муж ( турок) тоже. Но у нее не пошло, опять же книг у нас дома полно, и аудио книжки и прочее. Но она не готова, и я ее не подгоняю. Вся жизнь впереди, научится, главное- чтобы желание было. А сейчас она учит буквы и цифры писать и счету, и ей нравится, с удовольствием бежит в школу- вот это главное.

Добавлено (2014-11-12, 10:41 AM)
Aktris,  про режим тоже согласна. Окружение влияет отрицательно))), тутошние дети не спят в обед, а для меня это важно. Дочка встает в школе к 6.30, она устает, хотя уверена сама, что это не так. Заканчивает уроки в12. Я ее кормлю обязательно супом, потом она должна спать, потом уроки, а уже после 5 часов- играй сколько хочешь. Местные подружки уже через полчаса после школы трезвонят, пошли играть. Слезы, истерики.. но воспитываем...

И таки многие правы- не у всех местных культ книги, у подружек дочкиных в доме детских книг нет. У нас их тоже мало, я частями перевожу в Турцию, да и тут книги - дорогое удовольствие,  если читать моя пока сама не может, но слушать- обязательно перед сном.
Прикрепления: 9560752.jpg(156.9 Kb)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Воспитание детей в турецких семьях (современная версия)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама