• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Воспитание детей в турецких семьях (современная версия)
Воспитание детей в турецких семьях
berta_byДата: Среда, 2014-11-12, 10:53 AM | Сообщение # 41
Мечтательница
Награды: 46
Замечания: 0%
Статус:
gayde
Цитата gayde ()
я видела подобное в Трабзоне на базаре. Хотя для меня это не новость, в Узбекистане узбечки тоже так детей подвязывали, да и вообще слинг переняли у простых крестьянок)))
Да! Именно такое я видела в Бурдуре на базаре  :D Вот для меня это было несколько неожиданно, т.к. раньше не видела такой самодеятельности )))))

Who_is_SheДата: Среда, 2014-11-12, 11:12 AM | Сообщение # 42
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Вот мне интересно эти веревки не давят на ноги деткам?

berta_byДата: Среда, 2014-11-12, 11:41 AM | Сообщение # 43
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Цитата Who_is_She ()
Мне кажется, мамаш это не колышет абсолютно.. Главное, что им удобно, и дитя на руках не висит..

polinaDДата: Среда, 2014-11-12, 11:45 AM | Сообщение # 44
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
а потом в итоге все равно у ребенка во взрослом возрасте то ли комплекс какой вылезет, то ли чего еще))
вот комплексы как раз чаще всего  вылезают у родителей , самое основное -то  что многие пытаются научить ребенка тому что когда то не получилось у них , т.е воплотить в ребенке свои несбывшиеся мечты , а другие же наоборот считают что ребенок должен пойти  по их стопам и быть  ничем не хуже  и знать все , что знали мама и папа в его возрасте ,а в итоге и те и другие навязывают ребенку свое мнение, и очень малая доля родителей способна признать , что ребенок это с рождения личность и у него должен быть  свой путь, а мы как родители должны только лишь помогать и корректировать а не навязывать свое мнение , и может турки в какой то мере и правы , ведь  дети  без постоянного давления(как принято это в наших семьях) вырастают как раз таки с меньшим количеством комплексов 
И заметьте их мужчины не обладая даже ни деньгами ни красотой , работая чуть ли не уборщиками умудряются зацепить вполне приличных и обеспеченных наших женщин ...а откуда все это? а от воспитания ! наш мужик  на его месте  зарылся бы под асфальт  и подойти не смел ,не то что заговорить, а для них -не вопрос

Сдаю квартиру в Алании

AnnaMadnessДата: Среда, 2014-11-12, 1:38 PM | Сообщение # 45
Бывалый
Награды: 53
Статус:
polinaD, да, мне очень нравится, какие тут вырастают мужчины. Уважение к женщине, к семье, да и вообще тут люди все такие вежливые и приветливые! В общем, главное, чтобы дети росли в большой любви))

AktrisДата: Среда, 2014-11-12, 1:46 PM | Сообщение # 46
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
AnnaMadness, ойййй далеко не все турки уважительно относятся к семье, браку, детям и родителям.

hacibebekДата: Среда, 2014-11-12, 1:52 PM | Сообщение # 47
Рад общению
Награды: 3
Статус:
да, вот старшей дочери я стараюсь быть другом, интересуюсь ее жизнью в саду, если есть проблемы, объясню, проанализирую что да как. а вот муж говорит, что я своими разговорами ничего не добьюсь, а чтоб поняла надо треснуть пару раз. и вообще, говорит, что с девочками надо быть строже, а то на шею сядут и в разврат пустятся.

AktrisДата: Среда, 2014-11-12, 2:08 PM | Сообщение # 48
Завсегдатай
Статус:
Цитата hacibebek ()
и вообще, говорит, что с девочками надо быть строже, а то на шею сядут и в разврат пустятся.
Не поняла нити взаимодействия? разговоров о ее жизни и развратом? Как раз наоборот, чем меньше родители уделяют внимания детям и у них нет взаимопонимания , тем больше проблем будет в будущим .
 Строже, не всегда бывает лучше, лучше знать о жизни дочери, ее проблемах, чтобы вовремя среагировать и избежать различных ситуаций в будущем.

hacibebekДата: Среда, 2014-11-12, 2:21 PM | Сообщение # 49
Рад общению
Статус:
Цитата Aktris ()
чем меньше родители уделяют внимания детям и у них нет взаимопонимания , тем больше проблем будет в будущим .  Строже, не всегда бывает лучше, лучше знать о жизни дочери, ее проблемах, чтобы вовремя среагировать и избежать различных ситуаций в будущем.
Вот я того же мнения. И пытаюсь это внушить ему. 

А по поводу 
Цитата Aktris ()
Не поняла нити взаимодействия? разговоров о ее жизни и развратом?
Девочка - это уже шайтан, они же все развратны, только те кого воспитывали кнутом сумели побороть это в себе  :D :D :D (это я по телеку слышала)

irişokДата: Среда, 2014-11-12, 3:27 PM | Сообщение # 50
Рад общению
Награды: 0
Статус:
Цитата hacibebek ()
Девочка - это уже шайтан, они же все развратны, только те кого воспитывали кнутом сумели побороть это в себе (это я по телеку слышала)
hacibebek, вот точно! поэтому мой муж ждёт мальчика ,а я девочку)))

AleninДата: Среда, 2014-11-12, 3:36 PM | Сообщение # 51
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Цитата gayde ()
я видела подобное в Трабзоне на базаре. Хотя для меня это не новость, в Узбекистане узбечки тоже так детей подвязывали, да и вообще слинг переняли у простых крестьянок)))
Не так всё плохо, как рисовало моё воображение )

Добавлено (2014-11-12, 5:36 PM)
---------------------------------------------

Цитата Who_is_She ()
Уж лучше так, чем ребенок, один играющий на дороге.

polinaDДата: Среда, 2014-11-12, 7:07 PM | Сообщение # 52
Бывалый
Статус:
Цитата hacibebek ()
а вот муж говорит, что я своими разговорами ничего не добьюсь, а чтоб поняла надо треснуть пару раз. и вообще, говорит, что с девочками надо быть строже, а то на шею сядут и в разврат пустятся.
треснуть то тоже не вариант ... иногда в каких то случаях можно  конечно в чувства привести парой шлепков по мягкому месту , но тут главное , не перейти грань ,когда   воспитание граничит  с унижением и подавлению личности .
Я маму в детстве доводила, бывало  , до рукоприкладства  , но никогда она не делала этого при посторонних , и я всегда знала за что я получила и никогда обиду не таила на мать, а это очень важно , да и знала всегда что мама всегда на моей стороне  , если что

Сдаю квартиру в Алании

Who_is_SheДата: Среда, 2014-11-12, 7:10 PM | Сообщение # 53
Продвинутый
Статус:
уж лучше колясочка по моему, даже самая дешевая

hacibebekДата: Среда, 2014-11-12, 8:47 PM | Сообщение # 54
Рад общению
Статус:
polinaD, ну до такого, слава богу, не доходит. Но вот подзатыльники отвешивал, сейчас вроде отучила. Он говорит их в детстве тапками били

KrokusДата: Среда, 2014-11-12, 9:16 PM | Сообщение # 55
Знакомлюсь
Награды: 47
Статус:
зря вы так о слингах.Меня лет до 5-6 бабушка так носила. Поколение бабушек и ранее только так и было, их всех в таких самодельных рюкзачках носили.Кстати,ничего нигде не давит,наоборот,очень удобно и весело:) Их придумали давным давно, так как "ленивым" тюкрским женщинам, практически вскоре после родом нужно было возвращаться на работу в поле. ВОт ребеночка так с собой и брали. или просто пеленали и с собой в охапку. Вреда от этого нет, иначе, половина всего Тюркистана ходила бы с перекошенными ногами и атрофией мышц  :D

Miru mir, a mne sosisku

AleninДата: Среда, 2014-11-12, 9:29 PM | Сообщение # 56
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Цитата Who_is_She ()
уж лучше колясочка по моему, даже самая дешевая
По турецким деревенским дорогам? Не факт.

AktrisДата: Среда, 2014-11-12, 10:02 PM | Сообщение # 57
Завсегдатай
Статус:
слинг - прекрасная вещь)))) кому-то нравится на кольцах, кому-то шарфом.

polinaDДата: Среда, 2014-11-12, 10:40 PM | Сообщение # 58
Бывалый
Статус:
Цитата Aktris ()
слинг - прекрасная вещь)))) кому-то нравится на кольцах, кому-то шарфом.
вот у меня как большой шарф с кольцом , но как туда ребенка упаковать я так и не могу понять))) может у меня руки из ж.... но мне все кажется то она выпасть может, то ей неудобно , то мне .... может конечно когда порастет немного  разберемся ... а так то конечно удобнее , все не на руках таскать , и дела делать можно

Добавлено (2014-11-13, 0:40 AM)
---------------------------------------------

Цитата hacibebek ()
Но вот подзатыльники отвешивал, сейчас вроде отучила. Он говорит их в детстве тапками били
Ой... не представляю если бы мужчина моего ребенка бы ударил ....   прям вот сразу наверное  заставила бы его съесть тапки  , которыми его в детстве били  :D :D :D

Сдаю квартиру в Алании

Who_is_SheДата: Среда, 2014-11-12, 11:19 PM | Сообщение # 59
Продвинутый
Статус:
Цитата Krokus ()
зря вы так о слингах.
Я очень даже за слинги, я против приматывания детей веревкой к спине....

hacibebekДата: Четверг, 2014-11-13, 9:24 AM | Сообщение # 60
Рад общению
Статус:
polinaD, вот-вот, пришлось ему тоже двинуть, чтоб больше не трогал :) (объяснить, что детей бить не надо)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Воспитание детей в турецких семьях (современная версия)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Реклама