• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Воспитание детей в турецких семьях (современная версия)
Воспитание детей в турецких семьях
NEVAДата: Вторник, 2014-11-25, 4:39 PM | Сообщение # 101
Продвинутый
Награды: 48
Замечания: 0%
Статус:
У нас в Измите гос сады с 3 лет берут детей. С этого года новшество - официально нет полного дня. Есть с утра до обеда (40 лир в месяц), есть с обеда до вечера (70 лир в месяц). Руководство садика оформило что-то типо продленки,получается ребнок полный день в садике, стоит это 270 лир в месяц. Моя дочка пошла в садик в 3,5 года (на пол дня), с этого года (с ее 3 лет 10 мес) ходит полный день. Они, там, конечно занимаются и рисуют и песни поют, она даже домашку с собой приносит. НО вот судя по дом заданиям dash2 Они какие-то для УО что ли. У меня полно книг из РФ с заданиями, так там такие 2хлеткам задаются, а это группа 4хлеток.

Удача сопутствует смелым

AnnaMadnessДата: Вторник, 2014-11-25, 4:46 PM | Сообщение # 102
Бывалый
Награды: 53
Статус:
NEVA, вот интересно, а если ребенка дома обучить цифрам, буквам и всему прочему, ему не будет скучно в турецкой школе потом? А то как я погляжу по всем знакомым детям, они только со школы начинают учить это всё, дома вообще никто ничего не делает с детьми, и ребенок в 7 лет начинает только-только буквы выводить. Все детки, которых я в России знаю, в 6 лет уже книжки сами читали, а в 1 классе были конкурсы, кто сколько слов прочитает за сколько-то минут.

NEVAДата: Вторник, 2014-11-25, 5:32 PM | Сообщение # 103
Продвинутый
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
вот интересно, а если ребенка дома обучить цифрам, буквам и всему прочему, ему не будет скучно в турецкой школе потом?
Я всегда раньше шутила, что я до 6 ребнкиных лет научу ее читать, считать до 100 и разучим пару песен про Ататюрка и все...первые 3 класса ей в школе делать нечего. Но вот чем ближе к школе, тем меньше хочется шутить. Потому что я реально озадачена когда и куда дите отдавать учится. Инфа о местном образовании настолько неоднозначная.

Удача сопутствует смелым

polinaDДата: Вторник, 2014-11-25, 5:57 PM | Сообщение # 104
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Aktris ()
в России уже давно есть дистанционное обучение. У меня знакомых 2 семьи, русских, кот. здесь живут, дети обучаются в русской школе дистанционно, на экзамены выезжают в Россию.
ну не знаааюююю...... мне кажется очень сложно дома уследить, что бы ребенок все выучил , это так и будешь над ним целый день с колотушкой стоять , блюсти процесс...ни ребенку учебы , ни тебе жизни никакой .
Я конечно понимаю, у кого вариантов нет и в другой стране  учатся, это одно ... но если ребенок нормальный , школа рядом , то это просто может привести к тому, что ребенок погрязнет в гаджетах  и сети  без живого общения 
Все таки дети должны дружить, играть со сверстниками, набивать шишки, делится  опытом

Сдаю квартиру в Алании

AktrisДата: Вторник, 2014-11-25, 6:25 PM | Сообщение # 105
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
polinaD, тут другая ситуация, в тур. школу , они не хотят идти, а русскую не тянут финансово. Вот и вариант, все довольны, экзамены и контрольные сдают хорошо. Семья не планирует здесь оставаться всю жизнь. Обе семьи чисто русские, не смешанные браки. Зато есть возможность нанять репетира по турецкому и английскому  языку . И росс. образование получает ребенок и родители бешеные бабки не платят за русскую школу.

polinaDДата: Вторник, 2014-11-25, 6:54 PM | Сообщение # 106
Бывалый
Статус:
Aktris, В этом случае это можно понять . Но ребенку конечно нужно живое общение , да и друзей найти .  У нас ведь с детства остаются самые верные друзья , я бы не хотела лишить этого  моего ребенка . Там где не может помочь семья, могут реально вытянуть друзья, это очень ценно

Сдаю квартиру в Алании

AktrisДата: Вторник, 2014-11-25, 7:05 PM | Сообщение # 107
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
polinaD, да есть у них и друзья и общение, чуть чуть ли не в каждом доме дети из смеш. семей и на ДР ходят и на праздники, в ту же русскую школу. 
таааак уже флудим. :D

Who_is_SheДата: Вторник, 2014-11-25, 10:51 PM | Сообщение # 108
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Цитата polinaD ()
ну не знаааюююю...... мне кажется очень сложно дома уследить, что бы ребенок все выучил , это так и будешь над ним целый день с колотушкой стоять , блюсти процесс...ни ребенку учебы , ни тебе жизни никакой . Я конечно понимаю, у кого вариантов нет и в другой стране  учатся, это одно ... но если ребенок нормальный , школа рядом , то это просто может привести к тому, что ребенок погрязнет в гаджетах  и сети  без живого общения 
Все таки дети должны дружить, играть со сверстниками, набивать шишки, делится  опытом
По моему школа очень важная ступень развития ребенка. Не столько сами уроки, сколько нахождение в социуме, коллективе.

MsFrostДата: Четверг, 2014-11-27, 7:17 PM | Сообщение # 109
Постоялец
Награды: 14
Статус:
у меня вся турецкая родня удивляется зачем я каждый день хожу гулять с коляской :)) Для них это очень удивительно. Соседка вчера отпустила коммент - куда в такой холод бебека на улицу? (холод это +17 и солнце)

NEVAДата: Четверг, 2014-11-27, 7:57 PM | Сообщение # 110
Продвинутый
Статус:
Цитата MsFrost ()
куда в такой холод бебека на улицу? (холод это +17 и солнце)
Когда выпадает здесь снег,мы с дочкой обязательно идем гулять (дочка в восторге, очень любит снег). В такие дни из окон на нас смотрят люди и смотрят так будто я убиваю своего ребенка.

Удача сопутствует смелым

polinaDДата: Четверг, 2014-11-27, 8:54 PM | Сообщение # 111
Бывалый
Статус:
Цитата NEVA ()
Когда выпадает здесь снег,мы с дочкой обязательно идем гулять (дочка в восторге, очень любит снег). В такие дни из окон на нас смотрят люди и смотрят так будто я убиваю своего ребенка.
ну у нас то даже с младенцами до -10 гулять можно ))) мы сейчас в -8 по два часа точно выходим на улицу спать ))
Цитата MsFrost ()
у меня вся турецкая родня удивляется зачем я каждый день хожу гулять с коляской :)) Для них это очень удивительно. Соседка вчера отпустила коммент - куда в такой холод бебека на улицу?
поразительно в таком случае как они зимних детей от рахита спасают ? если с детьми уже с осени гулять перестают

Сдаю квартиру в Алании

AnnaMadnessДата: Четверг, 2014-11-27, 9:05 PM | Сообщение # 112
Бывалый
Статус:
Цитата polinaD ()
поразительно в таком случае как они зимних детей от рахита спасают ? если с детьми уже с осени гулять перестают
У меня соседка гуляет со своей восьмимесячной дочкой каждый день, только если не дождь. Но очень редко в коляске)) Обычно слинг наденет, девочку туда посадит и ходит так)) зато какой фитнес! Она стройная такая, будто не рожала))

hacibebekДата: Четверг, 2014-11-27, 9:45 PM | Сообщение # 113
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Вот и мой муж все ворчать, что холодно, говорит, чтоб не ходили гулять. Я конечно же его не слушаю, -8 это еще не совсем холодно ( снега бы). А в прошлом году я и в -15 гуляла, в лесу, красота!!!!

polinaDДата: Четверг, 2014-11-27, 10:00 PM | Сообщение # 114
Бывалый
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Обычно слинг наденет, девочку туда посадит и ходит так)) зато какой фитнес! Она стройная такая, будто не рожала))
ну в мороз со слингом не походишь, мы в цигейковом конверте полностью замотанные)))Да и удобно с колясоном,пока ходишь еще кучу всего полезного купишь и везешь)))))))

Добавлено (2014-11-28, 0:00 AM)
---------------------------------------------
hacibebek, а вы в каком районе проживаете? может соседи?)

Сдаю квартиру в Алании

MsFrostДата: Четверг, 2014-11-27, 10:57 PM | Сообщение # 115
Постоялец
Награды: 14
Статус:
polinaD, витамин д в лошадиных дозах дают

Добавлено (2014-11-28, 0:57 AM)
Хах, если бы я тут в -8 (хотя тут таких температур то не бывает), вывезла ребенка гулять, мои соседки наверное бы в полицию и в соц службы позвонили :D

polinaDДата: Пятница, 2014-11-28, 0:03 AM | Сообщение # 116
Бывалый
Статус:
Цитата MsFrost ()
витамин д в лошадиных дозах дают
блин, с турецким то климатом можно вообще  без него обходится)))) солнце круглый год)))) как  можно этим не пользоваться? тем более что  дома холоднее чем на улице зачастую)))
Цитата MsFrost ()
Хах, если бы я тут в -8 (хотя тут таких температур то не бывает), вывезла ребенка гулять, мои соседки наверное бы в полицию и в соц службы позвонили
ничего они не понимают в колбасных обрезках)))) потеплее оделся и потопал , а вчера у нас еще снежок выпал-прям красота)))

Сдаю квартиру в Алании

AnnaMadnessДата: Пятница, 2014-11-28, 7:34 AM | Сообщение # 117
Бывалый
Статус:
Цитата polinaD ()
тем более что  дома холоднее чем на улице зачастую
Сижу зас замотанная в плед перед компом и чуть не сказала "аминь!" на эту фразу  :D я вчера выходила на улицу, чтобы согреться)))))))))

Вот я и писала, что муж не хочет, чтобы ребенок родился зимой, а то зимой же ужас как холодно, "ребенок постоянно болеть будет". Если-таки ребенок родится зимой, ох я постебаю над тем, как он будет пугаться, когда я в морозные +15 буду гулять  :D Не, я сделаю еще круче, я поеду домой в Сибирь, там щас как раз -27))) Мама говорит, на дорогах такая пурга и жесть, они сегодня с папой 2,5 часа до центра города добирались (обычно 40 минут занимает)

hacibebekДата: Пятница, 2014-11-28, 1:05 PM | Сообщение # 118
Рад общению
Награды: 3
Статус:
polinaD, так я ж не в москве живу, а в ближайшем подмосковье. К нам Кузьминки близко.

Нежный_persikДата: Вторник, 2014-12-16, 3:03 PM | Сообщение # 119
Постоялец
Награды: 10
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Если-таки ребенок родится зимой, ох я постебаю над тем, как он будет пугаться, когда я в морозные +15 буду гулять
  hirl_sigh хм... турки же как южный народ менее устойчивы к холоду. на уровне физиологического устроения. вдруг ребёнок в папу пойдёт? как вот оно у метисов вообще распределяется? как повезёт?

Любовь к еде - самая надёжная.

polinaDДата: Вторник, 2014-12-16, 3:37 PM | Сообщение # 120
Бывалый
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Вот я и писала, что муж не хочет, чтобы ребенок родился зимой, а то зимой же ужас как холодно, "ребенок постоянно болеть будет". Если-таки ребенок родится зимой, ох я постебаю над тем, как он будет пугаться, когда я в морозные +15 буду гулять
  Ппц ))))))))))) с таким подходом  в россии бы рожали 3 месяца в году)))))))))))  Вообще для ребенка  считается комфортная температура +18(главное чтобы не было сквозняков) , и не надо его кутать и перегревать  лишний раз .А уж в +15 сам бог велел гулять побольше даже с новорожденным , хотя бы воздух свежий , а то в июле в +40 не вздохнуть не пукнуть , и ребенок весь в испарине ( надень летом мужу памперс , пущай прочувствует кайф ), кондей лишний раз не включишь что б не продуло . Вот тут точно жесть
Цитата hacibebek ()
так я ж не в москве живу, а в ближайшем подмосковье. К нам Кузьминки близко.
Да.... мы с вами уже выяснили в какой то теме , что на разных мы концах , я рядом с тушино и митино  :D
Цитата Нежный_persik ()
хм... турки же как южный народ менее устойчивы к холоду. на уровне физиологического устроения. вдруг ребёнок в папу пойдёт? как вот оно у метисов вообще распределяется? как повезёт?
моя прекрасно  переносит  холод , дрыхнет в коляске только в путь  , ну естественно что больше  -10-13 не стоит рисковать и долго   разгуливать
Цитата AnnaMadness ()
Не, я сделаю еще круче, я поеду домой в Сибирь, там щас как раз -27)))
Ха-ха)))Да что вы знаете о морозе ?)))))))))))

Добавлено (2014-12-16, 5:37 PM)
$IMAGE1$

Сдаю квартиру в Алании

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Воспитание детей в турецких семьях (современная версия)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Реклама