• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Воспитание детей в турецких семьях (современная версия)
Воспитание детей в турецких семьях
Нежный_persikДата: Вторник, 2014-12-16, 6:11 PM | Сообщение # 121
Постоялец
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус:
Цитата polinaD ()
Да что вы знаете о морозе ?
ну что-то слыхивали о -35 - 40... и как только турки приезжие терпят. Я весь январь кутаюсь. Просто больна порой от такого холода.

Любовь к еде - самая надёжная.

polinaDДата: Вторник, 2014-12-16, 7:02 PM | Сообщение # 122
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
ну что-то слыхивали о -35 - 40... и как только турки приезжие терпят. Я весь январь кутаюсь. Просто больна порой от такого холода.
Это просто картинка не загрузилась почему то ))))))$IMAGE1$

Добавлено (2014-12-16, 9:02 PM)
---------------------------------------------
И сейчас не хочет загружать не желает ))))))))))))))))

Сдаю квартиру в Алании

AnnaMadnessДата: Вторник, 2014-12-16, 7:14 PM | Сообщение # 123
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата polinaD ()
надень летом мужу памперс , пущай прочувствует кайф
:D :D да у детей и в России постоянно всякая потничка, при том, что у нас блин +25... а что тут будет в +40 не представляю!!

Добавлено (2014-12-16, 9:14 PM)
---------------------------------------------

Цитата Нежный_persik ()
ну что-то слыхивали о -35 - 40... и как только турки приезжие терпят.
Помню, в нашем Нск как-то зимой было -43))) а я на работу ходила))) не знаю, как муж щас переживет... 3 недельки осталось уиииии!  :*

polinaDДата: Вторник, 2014-12-16, 7:28 PM | Сообщение # 124
Бывалый
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Помню, в нашем Нск как-то зимой было -43))) а я на работу ходила))) не знаю, как муж щас переживет... 3 недельки осталось уиииии!
  ну это ему еще повезло что ты не в якутии илив норильске ,где и по 60 бывает))))))))))))))))

Сдаю квартиру в Алании

AnnaMadnessДата: Вторник, 2014-12-16, 8:29 PM | Сообщение # 125
Бывалый
Статус:
Цитата polinaD ()
ну это ему еще повезло что ты не в якутии илив норильске ,где и по 60 бывает))))))))))))))))
Еще и полярная ночь...))))
Короче да, тут такая зима, что можно спокойно с детьми шляться сутками на улице, только если не дождь.

Ой еще случай такой был. Давеча в гостях у родни. Малыш 1,5 года, сидим все кушаем, а он прям уставился в телек, рот раскрыв. А я как раз напротив сидела и че-то повернулась как-то, закрыв ему обзор, он давай шею тянуть, чтобы увидеть телек. И мне муж такой, типа отодвинься, ты мешаешь ребенку. Что за нах?? Мешаю ему телевизор смотреть??? Он же ест!!!

polinaDДата: Вторник, 2014-12-16, 8:44 PM | Сообщение # 126
Бывалый
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Что за нах?? Мешаю ему телевизор смотреть??? Он же ест!!!
ООО!!! тут тоже не угадаешь))) у моих подруг нескольких детей без мультиков есть вообще не заставишь.Он будет ходить голодный ныть ,но есть не сядет,а под мульт можно хоть что то ему запихнуть. Так что еще посмотришь какой будет у тебя .Это так кажется со стороны ,что сможешь ребенку свое мнение навязать,а на практике-хрена с два))) вспомнишь потом мои слова ,я тоже лихо рассуждала,пока ребенка не было))

Сдаю квартиру в Алании

AnnaMadnessДата: Вторник, 2014-12-16, 9:05 PM | Сообщение # 127
Бывалый
Статус:
polinaD, да турки все блин повернуты на телевизоре)) у меня муж без него есть не может. Как вперится, и не оторвать... А потом еще может не доесть, потому что еда типа остыла. Так конечно остыла, ты ведь вместо того, чтобы есть, раскрыв рот в телек пялился! че-то меня злость взяла))

polinaDДата: Вторник, 2014-12-16, 9:31 PM | Сообщение # 128
Бывалый
Статус:
AnnaMadness, ну если папашка такой, то тяжело тебе придется.Так как   ребенок родителей копировать начинает и сложно объяснить почему папе можно,а ему нет

Сдаю квартиру в Алании

SkyeOMalleyДата: Вторник, 2014-12-16, 9:34 PM | Сообщение # 129
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
да турки все блин повернуты на телевизоре)) у меня муж без него есть не может. Как вперится, и не оторвать...
а меня бесит, что он, как закончит есть встает из-за стола и устраивается к телику на диван поудобнее (здесь кухня совмещена с залой). А ничего, что я еще не доела? что за неуважение? Перевоспитываю по-тихоньку ) хотя, может зря?

WellaДата: Среда, 2014-12-17, 10:40 AM | Сообщение # 130
Рад общению
Статус:
Цитата SkyeOMalley ()
Перевоспитываю по-тихоньку ) хотя, может зря?
совершенно не зря. если реально перевоспитать - лучше делать это сразу. у меня раньше было ощущение, что муж не иначе как в Топкапы рос, приходил домой прям на пороге скидывал одежду перешагивал и шел дальше, ящики-шкафы пооткрывает и не закроет - заходишь в комнату - ощущение, что кто-то в спешке эвакуировался, банку откроет - пробка отлетит и хрен он ее поднимет, открывает упаковку чего-нибудь - обертку на пол, мусор кидал в раковину, хотя ведро мусорное в метре находится и прочее прочее... и перевоспитала. и именно когда увидела, что ради меня меняется - у меня к нему чувства проснулись :D а иначе, я бы не смогла постоянно находиться рядом и каждый раз беситься.
а на счет детей, я уже писала, как на свадьбе ребенок по столу гулял, так вот в эти выходные ездили с друзьями в кафе. их сын 3,5 года, сразу запрыгнул на стол и гулял по нему, и лежал, и прыгал со стола на стол, пока нам блюдо не принесли, еще и кидался машинкой игрушечной в нас с мужем и в родителей.  хрен с ним, что родители не находят времени на обучение письму-чтению, а вот манерам обучать, мне кажется, это самое главное. а то потом турки и вырастают наглыми и с завышенным самозначением, и будучи "уборщиками" пристают к русским красавицам hirl_sigh

Бурасы Тюркийе

Нежный_persikДата: Среда, 2014-12-17, 4:03 PM | Сообщение # 131
Постоялец
Статус:
Цитата Wella ()
не находят времени на обучение письму-чтению, а вот манерам обучать, мне кажется, это самое главное.
а мать работает в этой семье? hirl_sigh

polinaDДата: Среда, 2014-12-17, 4:49 PM | Сообщение # 132
Бывалый
Статус:
Цитата Wella ()
у меня раньше было ощущение, что муж не иначе как в Топкапы рос, приходил домой прям на пороге скидывал одежду перешагивал и шел дальше, ящики-шкафы пооткрывает и не закроет - заходишь в комнату - ощущение, что кто-то в спешке эвакуировался, банку откроет - пробка отлетит и хрен он ее поднимет, открывает упаковку чего-нибудь - обертку на пол, мусор кидал в раковину, хотя ведро мусорное в метре находится и прочее прочее... и перевоспитала. и именно когда увидела, что ради меня меняется - у меня к нему чувства проснулись а иначе, я бы не смогла постоянно находиться рядом и каждый раз беситься.
вы меня конечно извините, но о какой культуре ребенка  можно говорить, если вы вышли замуж за свина? что вы от ребенка хотите.если взрослый мужик так делает .дети тут же взрослых дублируют.А если ваш муж позволяет себя подобным образом вести , то значит и все его ближайшее окружение такое же .А так то что в этом плохого то, нашел же ваш невоспитанный муж себе жену  и не плохо себя чувствует при этом , скажите спасибо что в раковину не писает)))))))))))))

Сдаю квартиру в Алании

Нежный_persikДата: Среда, 2014-12-17, 5:23 PM | Сообщение # 133
Постоялец
Статус:
hirl_sigh мда... разбрасывание вещей ещё понимаю... но кидание мусора прямо на пол... ну неужели не думает о той что убирать будет? мать такое ему позволяла что ли? Или к прислуге привык?

WellaДата: Среда, 2014-12-17, 6:23 PM | Сообщение # 134
Рад общению
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
а мать работает в этой семье? hirl_sigh
не работает!
Цитата polinaD ()
если вы вышли замуж за свина?
почитайте внимательнее, я его перевоспитала, подобной гадости больше нет. я со своим характером не смогла бы жить рядом :D
как раз он не свин, а жертва "турецкого воспитания" и культуры, мать одна женщина в семье - у нее физически не было времени воспитывать, на ней сад, маленькие братья и еще отец на заработках все время. а слова поперек она сказать не могла, так как деревенские, ходила молча и убирала.
Цитата Нежный_persik ()
мать такое ему позволяла что ли?
да, это норма у них в семье была такая. и он мусорил не потому что не уважал мать или грязнуля, а потому что у них так в семье было принято.

Бурасы Тюркийе

polinaDДата: Среда, 2014-12-17, 6:34 PM | Сообщение # 135
Бывалый
Статус:
Цитата Wella ()
почитайте внимательнее, я его перевоспитала, подобной гадости больше нет. я со своим характером не смогла бы жить рядом
Я со своей "люовью" к уборке даже одного дня бы не вытерпела  )))))) Я прям убить готова , когда кто то мне территорию загаживает . А вот ребенку  -можно ))))))

Сдаю квартиру в Алании

SkyeOMalleyДата: Среда, 2014-12-17, 7:24 PM | Сообщение # 136
Рад общению
Статус:
прям не могу.
у нас такая проблема: сидим - едим, он закончил и говорит - дай мне чай :D
я: во-первых, я еще не доела, чтобы подрываться и наливать тебе чай. во-вторых, если тебе так уж не втерпеж встань и налей себе сам, не переломишься. в-третьих, дай мне чай, пожалуйста ))
привыкает постепенно )) очень ему в новинку, что надо говорить пожалуйста ) тип там мамашка не требовательная )
тут чай - прямо национальное достояние. До сих пор удивляюсь, когда муж говорит - о, вкусный чай, молодец (и это обычный черный, без моих травок). Сижу потом думаю - и шож я сделал то? ))

WellaДата: Среда, 2014-12-17, 9:19 PM | Сообщение # 137
Рад общению
Статус:
Цитата polinaD ()
Я со своей "люовью" к уборке даже одного дня бы не вытерпела )))))) Я прям убить готова , когда кто то мне территорию загаживает .
к счастью это было 2 года назад, и тогда мы не жили вместе. а сейчас, бедненький, даже маленький орешек уронит и уже через секунду стоит попой кверху и ищет злосчастный орешек.

Бурасы Тюркийе

Нежный_persikДата: Среда, 2014-12-17, 9:27 PM | Сообщение # 138
Постоялец
Статус:
hirl_sigh странно это всё однако. видела и безбашенных детей как описывают. это в основном бедные семьи. но видела немного и таких где уровень воспитания оч. высок. немцы курят в сторонке. там родителей на Вы зовут всю жизнь. и даже с маленькими детьми уважительное обращение!
Ещё заметила что дети ходившие в садик всё же чуть адекватнее себя ведут. Хоть вообще я не очень хорошо к садам турецким отношусь.

FistikovaДата: Четверг, 2014-12-18, 9:18 AM | Сообщение # 139
Постоялец
Награды: 9
Статус:
Цитата Wella ()
как раз он не свин, а жертва "турецкого воспитания" и культуры, мать одна женщина в семье - у нее физически не было времени воспитывать

по мне так проще научить ребенка не раскидывать и убирать за собой, чем ходить за ним и убирать постоянно...

моя подруга как-то жила в одной квартире (а-ля коммуналка) с дагестанцем. Парень был приятный и тд и тп, но вот в быту!!! в общем он не считал даже нужным смывать за собой в туалете, т.к. у них в доме это тоже делала его мама... т.ч. "турецкое воспитание" еще может и не такое страшное :)

MsFrostДата: Четверг, 2014-12-18, 12:47 PM | Сообщение # 140
Постоялец
Статус:
Перлы от турецкой родни:
1. Если ребенок плохо берет грудь - помажь грудь медом
2. Чтобы у новорожденного не было желтушки, он должен даже ночью спать с включенным светом
3. От икоты грудным детям давать лимонный сок
:D
hirl_sigh

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Воспитание детей в турецких семьях (современная версия)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии