• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Есть ли домовой в Турции? (сказочный персонаж в исламе)
Есть ли домовой в Турции?
LanetkaДата: Вторник, 2014-01-28, 7:20 PM | Сообщение # 1
Постоялец
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус:
Сегодня такой вопрос встал у меня, впервые за 4 года в турции меня давил в своей квартире утром домовой. Спрашивается, откуда здесь в турции у мусульман христианский персонаж? Или есть но называется по другому, и как себя вести в такой стране? В России перекрестился 3 раза или крестик одел и все, он не душит. А в турции как? Иногда можно спросить к плохим или хорошим это новостям, и по теплому или холодному воздуху можно понять. Что тут то делать и на каком языке?

живу в реальных условиях...

mesut-yaДата: Вторник, 2014-01-28, 11:42 PM | Сообщение # 2
Постоялец
Награды: 21
Статус:
Lanetka, Вообще-то от того,что человек находится в другой стране Бог не изменяется. эти домовые являются бесами над которыми имеет власть истинный христианин,его вера, а не крестик. Иисус сказал,что именем Его христиане будут изгонять бесов. почитайте Евангелие. Я вам советую помолиться от всего сердца и попросить Бога защитить вас. если такое повторится,то используйте имя Иисуса Христа и молитесь. все это делайте на родном языке. духи понимают любой язык.

Сообщение отредактировал mesut-ya - Вторник, 2014-01-28, 11:43 PM

AktrisДата: Среда, 2014-01-29, 10:26 AM | Сообщение # 3
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
ЭЭЭЭ, как мне известно данный персонаж к христианству никакого отношения не имеет и к Всевышнему тем паче.
Он относится дохристианской религии в славянской культуре, сейчас скажем так, сказочный персонаж.
Думаю, что с этим вопросом вам бы обратиться к тематическим сайтам, таких в интернете в избытке. Но особо голову не загружайте, а то потом не только домовые будут мерещаться.

KleineДата: Среда, 2014-01-29, 11:18 AM | Сообщение # 4
Постоялец
Награды: 122
Статус:
Домовой пришел из язычества, когда люди поклонялись божествам. И если вы истинно верующая христианка, то домовых для вас не должно существовать, по идее.
Когда становится не по себе, молитесь, как вам уже посоветовали выше, поставьте иконку в доме, носите крестик. Если вы мусульманка, то наверняка и в исламе есть какие-то символы веры, я в этом не сильна. Кажется, суры из Корана. Развестье их в доме.

vseslavaДата: Понедельник, 2018-09-03, 7:50 AM | Сообщение # 5
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Молитвы от домовых не помогают)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Есть ли домовой в Турции? (сказочный персонаж в исламе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии