• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Недвижимость в Турции - процедура, законы, налоги » Консультация по вопросу недвижимости (бесплатная помощь в вопросе турецкой недвижимости)
Консультация по вопросу недвижимости
AntДата: Пятница, 2009-05-29, 4:02 PM | Сообщение # 1
Всем привет
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
Дамы и господа!
Всегда рада ответить на Ваши вопросы, касающиеся недвижимости в Турции (покупка, продажа, сдача, документация).
В своей карьере столкнулась со многими нестандартными ситуациями и вопросами, так что надеюсь, что мой опыт Вам поможет!!!!

Klon4FreeДата: Воскресенье, 2009-07-12, 0:03 AM | Сообщение # 2
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
если я куплю квартиру в Турции ,мне все равно нужна будет виза или я как то смогу там дольше находиться не имея гражданства ?и вообще какие есть плюсы и минусы данной покупки?
спасибо!

=))

AntДата: Воскресенье, 2009-07-12, 10:07 AM | Сообщение # 3
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Klon4Free, приветствую!

Если Вы гражданин России, то Вы получаете вид на жительство. С помощью него Вы получаете ТАПУ (ордер на право собственности). Первоначально ВНЖ выдается на 6 месяцев. По Вашему желанию Вы сможете его продливать, если, напрмер, захотите постоянно или долго прибывать в стране. Также, если Вы вовремя будете продливать ВНЖ в течении 5лет, то это дает Вам право на получение гражданства.

Я считаю, что в покупке квартиры в Турции есть только плюсы. Цены очень доступны. Вы сталкнетесь с минимум бюрократией при оформлении всех необходимых документов. Вы можете находиться в стране постоянно!(в отличии от ЕС, например). Это великолепное инвекстиции - всем известно, что цены на турецкую недвижимость только растут! Вы всегда сможете сдавать свою недвижимость (в Анталии она круглогодично будет пользоваться спросом).
Да и в конце концов, у Вас будет просто дача у моря, а разве это не мечта?...

Klon4FreeДата: Воскресенье, 2009-07-12, 6:36 PM | Сообщение # 4
Мимолетный
Статус:
за сколько можно купить квартиру в Анталии если она в строящимся доме?
1+2 площадью примерно до 100 м2)
еще раз спасибо)

=))

marseillaiseДата: Пятница, 2010-12-10, 2:42 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Статус:
скажите пожалуйста, сколько составляет налог на приобретение собственности? мне сказали, что при покупке квартиры я заплачу 50% от стоимости квартиры в качестве этого налога! surprised так ли это?

MaydanoSДата: Суббота, 2010-12-11, 11:37 AM | Сообщение # 6
Мимолетный
Статус:
Quote (marseillaise)
скажите пожалуйста, сколько составляет налог на приобретение собственности? мне сказали, что при покупке квартиры я заплачу 50% от стоимости квартиры в качестве этого налога! surprised так ли это?

На покупку недвижимого имущества в Турции налог составляет 3.3% от стоимости объекта.

Добавлено (2010-12-11, 12:37 PM)
---------------------------------------------

Quote (Klon4Free)
за сколько можно купить квартиру в Анталии если она в строящимся доме?
1+2 площадью примерно до 100 м2)
еще раз спасибо)

В строящемся доме квартиру покупать не советую, если они не проверенные застройщики.
2+1 квартиру в Анталии можно купить за 45 тыс евро.

LanetkaДата: Вторник, 2011-07-05, 8:25 PM | Сообщение # 7
Постоялец
Награды: 13
Статус:
меня интересует покупка квартиры в Алании или Анталии, но не ВМЖ, а ПМЖ - мне нужно постоянное место жительство, т.е. я уезжаю из России насовсем, без прописки, продаю свою квартиру и покупаю в Турции, как будут дела обстоять тогда? Замужество не рассматривается.

живу в реальных условиях...

СтамбульскийДата: Среда, 2013-07-17, 10:17 AM | Сообщение # 8
Мимолетный
Статус:
Налог на приобретение недвижимости 4% от той суммы которая фигурирует в ТАПУ

guzelkaДата: Суббота, 2014-07-12, 9:00 PM | Сообщение # 9
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте!
Интересует следующий вопрос: хочу продать свою квартиру (Анталия), корректно ли подавать объявления о продаже сразу в 2-3 агенства недвижимости? Или может у агентств существуют какие то внегласные законы по поводу этого? Потому что для меня неважно кто продаст, важен сам результат.
Благодарю за ответы

МодераторДата: Суббота, 2014-07-12, 9:28 PM | Сообщение # 10
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата guzelka ()
Или может у агентств существуют какие то внегласные законы по поводу этого?
Если вы не будете заключать договор с агентством по недвижимости, то хоть в 10 подавайте.  Объявление вы можете разместить также и у нас на форуме или доске объявлений.

guzelkaДата: Суббота, 2014-07-12, 10:34 PM | Сообщение # 11
Мимолетный
Статус:
Аркадий, а договор на что? Разве составляется договор на продажу? 
Можете пояснить этот момент?

РыжДата: Воскресенье, 2015-06-21, 2:51 PM | Сообщение # 12
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте!  Есть ли в Стамбуле районы, где продажа недвижимости (жилых квартир) иностранцам запрещена?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Недвижимость в Турции - процедура, законы, налоги » Консультация по вопросу недвижимости (бесплатная помощь в вопросе турецкой недвижимости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Последние комментарии