• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Недвижимость в Турции - процедура, законы, налоги » ТАПУ "от А до Я" (Все о ТАПУ - свидетельстве о собственности в Турции.)
ТАПУ "от А до Я"
tasotasoДата: Воскресенье, 2014-07-20, 11:27 PM | Сообщение # 21
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
т.е себя "выписать"так сказать из ТАПУ и  только чтобы я была?
вы думаете если мы будем как 2 собственника и например что с ним случилось и завещание на меня то его дети все равно могут оспорить завещание и претендовать на его часть.
 ''выписать'' из ТАПУ можно только по собственному желанию?
еще вопрос когда 2 собственника на недвижимость,эти же 2 собственника обладают одинаковыми правами или там какие то разные графы..?
у того на кого было получено ТАПУ''главный'' и имеет права вписать выписать без согласия другого,а может и вообще согласие 2-го и не нужно..есть ли какие то правовые такие моменты?посвятите пожалуйста!

polinaDДата: Понедельник, 2014-07-21, 0:09 AM | Сообщение # 22
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Я таких подробностей не знаю, я просто говорю основываясь на своем опыте. Когда я тапу оформляла, меня спрашивали буду ли я только собственником или еще хочу кого вписать , так как я на тот момент была одна , то и не озадачивалась 
Точно знаю, что если вы например куплю-продажи оформите и вас как единственного собственника запишите, то тогда точно никто не сможет претендовать .
А завещание я думаю запросто оспорить можно, к тому же вы гражданская жена , дети подвинуть при желании могут

Сдаю квартиру в Алании

YilmazAlanyaДата: Понедельник, 2014-07-21, 9:14 AM | Сообщение # 23
Риэлтор
Награды: 9
Статус:
tasotaso

Говоря про 2% значит он планирует вам 50% недвижимости. Правильно вам уже написали, что в этом случае завещание могут оспорить дети и жена тоже,если есть.
Никто не может "выписать" из Тапу никого даже если всего 1% доли квартиры, только владеющий долей по своему согласию может перепродать свою долю. Без согласия собственника - не получится." Главный" нет такого понятия, все собственники имеют право на свои доли и они распоряжаются своим правом собственности.

Строительная компания Yılmaz Alanya

tasotasoДата: Понедельник, 2014-07-21, 10:10 AM | Сообщение # 24
Всем привет
Статус:
жены нет,разведен.а дети есть.
вот этого я не знала что можно было сразу вписать я думала т к квартира еще в кредите ТАПУ оформлялось на того на кого был оформлен "конут прожеси".мы ее не за наличные покупали она все еще в кредите.
это тоже интересно не знала что 2% это тот процент который определяет долю т.е 50%недвижимости(он может как 10% так и 80% мне отписать получается?)

Добавлено (2014-07-21, 11:10 AM)
---------------------------------------------
еще раз повторюсь но,вот этого я не знала что можно было сразу вписать т к когда он получал тапу сказал что нельзя на меня оформить т к на него конут прожеси и следовательно кредит тоже на него.т е нельзя было чтоб тапу было на кого то другого.и я тогда подумала что это логично..
а вот раз сейчас впишем меня оказывается что и тогда можно было вписать(ведь ничего не изменилось с того момента ''получения тапу'' единственное что долг по кредиту уменьшается со временем т к погашаем каждый месяц)и все.
ну теперь назад дороги нет. теперь ждем смс с приглашением сказал когда он ездил оформлять ТАПУ то так же (показывал мне смс)ждал приглашения в течении недели смс пришло и он поехал тогда и оформил.

polinaDДата: Понедельник, 2014-07-21, 11:48 AM | Сообщение # 25
Бывалый
Статус:
Цитата tasotaso
вот этого я не знала что можно было сразу вписать т к когда он получал тапу сказал что нельзя на меня оформить т к на него конут прожеси и следовательно кредит тоже на него.т е нельзя было чтоб тапу было на кого то другого
У меня квартира тоже частично ипотечная,  большую часть суммы я  заплатила сама , а то что не хватало -  взяла кредит . И можно было  все равно вписать в Тапу кого я пожелаю

Странно  у все как то

Сдаю квартиру в Алании

YilmazAlanyaДата: Понедельник, 2014-07-21, 11:58 AM | Сообщение # 26
Риэлтор
Награды: 9
Статус:
tasotaso
про 2 % я поняла, что это он будет платить налог за переоформление, т.к. налог при покупке 4%, а не 2% и он говорит про 2% значит имеет в виду 50% квартиры оформить на вас.

Строительная компания Yılmaz Alanya

tasotasoДата: Понедельник, 2014-07-21, 1:25 PM | Сообщение # 27
Всем привет
Статус:
спасибо Вам большое за ответы!
ну что теперь мне делать.пусть вписывает меня сейчас а там будет видно.сказать ты выписывайся чтобы дети в случае чего не могли претендовать.это я его поставлю в такую ситуацию как сейчас я без всякого жилья неприятно это понятно я это понимаю на себе чувствую как в гостях.даже не знаю как мне быть что говорить ему или ничего не обсуждать больше...

polinaDДата: Понедельник, 2014-07-21, 1:32 PM | Сообщение # 28
Бывалый
Статус:
Может вам брак законный оформить? Все таки у законной жены прав больше нежели чем  у гражданской

Сдаю квартиру в Алании

tasotasoДата: Понедельник, 2014-07-21, 3:35 PM | Сообщение # 29
Всем привет
Статус:
была уже там еле развелась:)больше не хочется

polinaDДата: Понедельник, 2014-07-21, 4:35 PM | Сообщение # 30
Бывалый
Статус:
Цитата tasotaso
была уже там еле развелась:)больше не хочется

Ну тут уж  решайте сами ))  Но как факт , в плане жилья , вы бы себя этим  обезопасили

Сдаю квартиру в Алании

natlyaДата: Понедельник, 2014-12-29, 1:46 PM | Сообщение # 31
Мимолетный
Статус:
Ув.форумчане подскажите пожалуйста ситуация такова:живем в гражд.браке кридит на недвижимомть на гражданском муже ТАПУ на меня(делали куплю продажу 4%… Муж-мне продавал). возник вопрос если продавать квартиру как это повлияет на сделку кредит на одном человеке,ТАПУ на другом…повлияет ли как то это??? как продается в таком случае квартира??? заранее благодарна

lyudaДата: Понедельник, 2014-12-29, 2:37 PM | Сообщение # 32
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
natlya, Но Тапу так же должно быть и на Вашем муже не только на Вас, и квартира продается так же, погашается кредит, ( это Вы уже как договоритесь покупатель или Вы будете погашать) и передача Тапу покупателю с Вашей и мужа подписью.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

natlyaДата: Понедельник, 2014-12-29, 5:09 PM | Сообщение # 33
Мимолетный
Статус:
нет нет выглядит все так я купила квартиру тапу на меня,но квартира кредитная. т е квартира 100 тыс 50 из них еще не выплачено при покупке я даю 50т а остальные 50 меня спрашивают при сделке купли продажи, типа часть еще в кредите согласны…и я соглашаюсь… т к не у постороннего покупаем квартиру.. кредит на гражд.муже.. это мы сделали "куплю-продажу"для того чтоб ТАПУ на меня сделать т к было на мужа.и вот теперь если продавать кому то постороннему меня интересует повлияет это что тапу на меня а кредит на другом

lyudaДата: Понедельник, 2014-12-29, 5:42 PM | Сообщение # 34
Эксперт по недвижимости
Статус:
Ой что то Вы не правильно поняли, этот кредит теперь Ваш Вы получается купили просто кредитную квартиру, потому что Тапу на одном, кредит за эту квартиру на другом такого не бывает.

Синельникова Людмила

МодераторДата: Вторник, 2014-12-30, 11:23 AM | Сообщение # 35
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата natlya ()
это мы сделали "куплю-продажу"для того чтоб ТАПУ на меня сделать т к было на мужа.и вот теперь если продавать кому то постороннему меня интересует повлияет это что тапу на меня а кредит на другом

Продать квартиру которая находится в кредите, вы сможете погасив оставшийся долг, или покупатель переоформит кредит на свое имя, если банк даст на это свое согласие.

natlyaДата: Пятница, 2015-01-16, 9:50 AM | Сообщение # 36
Мимолетный
Статус:
понятно значит при продаже квартиры мой гражданский муж переоформит кредит в банке на покупателя а я ТАПУ на покупателя.Верно?

Добавлено (2015-01-16, 10:50 AM)
т к повторюсь мы сделали сделку купли продажи для того чтобы ТАПУ которое было на гр.муже формить на меня. и теперь ТАПУ на мне а кредит на нем(и банк сказал что должны были переоформить кредит до купли продажи)бред какой то.ведь при сделке в кадастр.управл. меня спрашивали соглашаетесь на то что она кредитная…я сказсла "да".если бы требовалось чтоб сначала кредит был переведен на меня они бы сказали такие такие условия переоформите и прийдете тогда сделаете продажу..не поняла в данной ситуации банк.. Спасибо всем форумчане!

МодераторДата: Пятница, 2015-01-16, 1:08 PM | Сообщение # 37
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата natlya ()
понятно значит при продаже квартиры мой гражданский муж переоформит кредит в банке на покупателя а я ТАПУ на покупателя.Верно?

Верно! Но, остается открытым вопрос. Согласится ли банк на такую сделку, и согласиться ли покупатель на такие условия.
Вы можете заключить договор с покупателем на погашение кредита.
Покупатель гасит кредит вашего мужа, если остается остаток, дает вам его на руки. Вы переоформляете квартиру на покупателя. Соответственно все это происходит юридически заверенными документами.

LyubanyaДата: Пятница, 2015-01-16, 3:37 PM | Сообщение # 38
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Цитата natlya ()
Кредит в банке не переоформляется. Он иостается на том, кто его взял, даже если квратиру продали. Просто новый хозяин должен будет погашать долг предидущего, если решился купить квартиру в ипотеку и выплачивать эту ипотеку самостоятельно.
Фактически кредит получается реально принадлежит новомук хозяину, а по документам старому.  Если он не будет выплачен, то квратиру продадут на торгах. Банку все равно кто будет платить. Лишь бы был погашен кредит.

ANTREAL

lajlaДата: Воскресенье, 2015-02-01, 5:09 PM | Сообщение # 39
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте!Пожалуйста, посоветуйте, лучше сразу при покупке квартиры в Турции детей вписывать по 10 % доли в Тапу? И как потом оформлять ВНЖ? В посольстве Турции в
Украине получать разрешение и подавать такие же документы как и на взрослого
человека? Каждому ребенку нужен налоговый номер и счет в банке?

lyudaДата: Воскресенье, 2015-02-01, 5:18 PM | Сообщение # 40
Эксперт по недвижимости
Статус:
lajla, Детям сколько лет?

Добавлено (2015-02-01, 6:18 PM)
Если дети не совершенно летние, тогда ВНЖ они получают на основании ВНЖ родителей автоматом, если же же совершенно летние то все документы оформляются так же как и для взрослых.

Синельникова Людмила

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Недвижимость в Турции - процедура, законы, налоги » ТАПУ "от А до Я" (Все о ТАПУ - свидетельстве о собственности в Турции.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость