• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Недвижимость в Турции - процедура, законы, налоги » ТАПУ "от А до Я" (Все о ТАПУ - свидетельстве о собственности в Турции.)
ТАПУ "от А до Я"
natlyaДата: Понедельник, 2014-12-29, 1:46 PM | Сообщение # 31
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Ув.форумчане подскажите пожалуйста ситуация такова:живем в гражд.браке кридит на недвижимомть на гражданском муже ТАПУ на меня(делали куплю продажу 4%… Муж-мне продавал). возник вопрос если продавать квартиру как это повлияет на сделку кредит на одном человеке,ТАПУ на другом…повлияет ли как то это??? как продается в таком случае квартира??? заранее благодарна

lyudaДата: Понедельник, 2014-12-29, 2:37 PM | Сообщение # 32
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
natlya, Но Тапу так же должно быть и на Вашем муже не только на Вас, и квартира продается так же, погашается кредит, ( это Вы уже как договоритесь покупатель или Вы будете погашать) и передача Тапу покупателю с Вашей и мужа подписью.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

natlyaДата: Понедельник, 2014-12-29, 5:09 PM | Сообщение # 33
Мимолетный
Статус:
нет нет выглядит все так я купила квартиру тапу на меня,но квартира кредитная. т е квартира 100 тыс 50 из них еще не выплачено при покупке я даю 50т а остальные 50 меня спрашивают при сделке купли продажи, типа часть еще в кредите согласны…и я соглашаюсь… т к не у постороннего покупаем квартиру.. кредит на гражд.муже.. это мы сделали "куплю-продажу"для того чтоб ТАПУ на меня сделать т к было на мужа.и вот теперь если продавать кому то постороннему меня интересует повлияет это что тапу на меня а кредит на другом

lyudaДата: Понедельник, 2014-12-29, 5:42 PM | Сообщение # 34
Эксперт по недвижимости
Статус:
Ой что то Вы не правильно поняли, этот кредит теперь Ваш Вы получается купили просто кредитную квартиру, потому что Тапу на одном, кредит за эту квартиру на другом такого не бывает.

Синельникова Людмила

МодераторДата: Вторник, 2014-12-30, 11:23 AM | Сообщение # 35
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата natlya ()
это мы сделали "куплю-продажу"для того чтоб ТАПУ на меня сделать т к было на мужа.и вот теперь если продавать кому то постороннему меня интересует повлияет это что тапу на меня а кредит на другом

Продать квартиру которая находится в кредите, вы сможете погасив оставшийся долг, или покупатель переоформит кредит на свое имя, если банк даст на это свое согласие.

natlyaДата: Пятница, 2015-01-16, 9:50 AM | Сообщение # 36
Мимолетный
Статус:
понятно значит при продаже квартиры мой гражданский муж переоформит кредит в банке на покупателя а я ТАПУ на покупателя.Верно?

Добавлено (2015-01-16, 10:50 AM)
---------------------------------------------
т к повторюсь мы сделали сделку купли продажи для того чтобы ТАПУ которое было на гр.муже формить на меня. и теперь ТАПУ на мне а кредит на нем(и банк сказал что должны были переоформить кредит до купли продажи)бред какой то.ведь при сделке в кадастр.управл. меня спрашивали соглашаетесь на то что она кредитная…я сказсла "да".если бы требовалось чтоб сначала кредит был переведен на меня они бы сказали такие такие условия переоформите и прийдете тогда сделаете продажу..не поняла в данной ситуации банк.. Спасибо всем форумчане!

МодераторДата: Пятница, 2015-01-16, 1:08 PM | Сообщение # 37
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата natlya ()
понятно значит при продаже квартиры мой гражданский муж переоформит кредит в банке на покупателя а я ТАПУ на покупателя.Верно?

Верно! Но, остается открытым вопрос. Согласится ли банк на такую сделку, и согласиться ли покупатель на такие условия.
Вы можете заключить договор с покупателем на погашение кредита.
Покупатель гасит кредит вашего мужа, если остается остаток, дает вам его на руки. Вы переоформляете квартиру на покупателя. Соответственно все это происходит юридически заверенными документами.

LyubanyaДата: Пятница, 2015-01-16, 3:37 PM | Сообщение # 38
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Цитата natlya ()
Кредит в банке не переоформляется. Он иостается на том, кто его взял, даже если квратиру продали. Просто новый хозяин должен будет погашать долг предидущего, если решился купить квартиру в ипотеку и выплачивать эту ипотеку самостоятельно.
Фактически кредит получается реально принадлежит новомук хозяину, а по документам старому.  Если он не будет выплачен, то квратиру продадут на торгах. Банку все равно кто будет платить. Лишь бы был погашен кредит.

ANTREAL

lajlaДата: Воскресенье, 2015-02-01, 5:09 PM | Сообщение # 39
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте!Пожалуйста, посоветуйте, лучше сразу при покупке квартиры в Турции детей вписывать по 10 % доли в Тапу? И как потом оформлять ВНЖ? В посольстве Турции в
Украине получать разрешение и подавать такие же документы как и на взрослого
человека? Каждому ребенку нужен налоговый номер и счет в банке?

lyudaДата: Воскресенье, 2015-02-01, 5:18 PM | Сообщение # 40
Эксперт по недвижимости
Статус:
lajla, Детям сколько лет?

Добавлено (2015-02-01, 6:18 PM)
---------------------------------------------
Если дети не совершенно летние, тогда ВНЖ они получают на основании ВНЖ родителей автоматом, если же же совершенно летние то все документы оформляются так же как и для взрослых.

Синельникова Людмила

lajlaДата: Воскресенье, 2015-02-01, 7:54 PM | Сообщение # 41
Мимолетный
Статус:
Людмила, спасибо за ответ. Детям 4 года и 14 лет. Я так поняла, что после покупки квартиры, буду уже оформлять разрешение на ВНЖ в посольстве Турции на Украине только на себя? А когда получу разрешение, то уже в Турции смогу себе сделать ВНЖ, но а потом и детям уже на основании моего ВНЖ?

lyudaДата: Воскресенье, 2015-02-01, 7:59 PM | Сообщение # 42
Эксперт по недвижимости
Статус:
Цитата lajla ()
А когда получу разрешение, то уже в Турции смогу себе сделать ВНЖ, но а потом и детям уже на основании моего ВНЖ?
Да именно так. Где придется оформлять точно ничего не могу сказать, так как девочки тут писали что в Алании давали ВНЖ у же в 2015 году даже на основании аренды. В Анталии утверждают что нужно через свою страну оформлять.

Синельникова Людмила

lajlaДата: Воскресенье, 2015-02-01, 8:39 PM | Сообщение # 43
Мимолетный
Статус:
Людмила,огромное спасибо за Вашу отзывчивость!

lyudaДата: Воскресенье, 2015-02-01, 8:48 PM | Сообщение # 44
Эксперт по недвижимости
Статус:
give_rose Не за что

Синельникова Людмила

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Недвижимость в Турции - процедура, законы, налоги » ТАПУ "от А до Я" (Все о ТАПУ - свидетельстве о собственности в Турции.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума