• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Недвижимость в Турции - процедура, законы, налоги » ВНЖ на основании покупки недвижимости (Информация для получения ВНЖ)
ВНЖ на основании покупки недвижимости
LanetkaДата: Среда, 2012-12-19, 2:29 AM | Сообщение # 31
Постоялец
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус:
Мой случай например такой- я продала квартиру в росиии и купила квартиру здесь в турции, документы оформляли риэлторы. Визу сперва дали на 6 мес. потом когда закончилась я подала в россии доки на 1 год, мне отказали но дали на 6 мес. потом они закончились я снова поехала в россию и подала снова на 1 год. мне дали на 1 год без проблем, но с условием наличия денег и страховки жизни. никаких заморочек других нет. Хотите жить постоянно - после 6 мес визы оформите годовую и все, живите спокойно. фирмы риэлторы спецом пугают, чтоб русских много не "напонаехало" на постояннку, а просто покупали квартиры и не жили, с визами особо не заморачивались. И законы спецом изучать не надо, и языки со временем выучите, не переживайте, ничего сложного и страшного нет, просто иногда нервы придется потратить с ихнем бюрократством. Те кто хочет жить постоянно, как выше сказано, не зачем брать в аренду квартиры, а нужно просто взять и купить, и жить, правда сложновато для начала...

живу в реальных условиях...

lyudaДата: Среда, 2012-12-19, 3:08 AM | Сообщение # 32
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Можно спроситть а какая выгода то риэлтору от того что купят на постояное или на время?

И такой вопрос кто Вам визу делал на 6 месяцев? В турции можно получить ВНЖ, НО НЕ ВИЗУ!!!Визу нужно получить в Консульстве Турции в стране в которой Вы живете.

Добавлено (2012-12-19, 4:00 AM)
---------------------------------------------
Вот пример тех кто говорит не верьте риэлторам а приезжайте, законы не учите , а язык то Вам тут воообще не нужен, тут приехал купил и живет. Такое чувство создается что тот кто продал что человеку кторой сейчас в ужасе пытается решить свои проблемы появился на форуме и во все набыты не учите законы, не учите язык!!!! Будут проблемы но маленькие, там где то где Вы все решите без знаня закона без языка. Смешно правда

Добавлено (2012-12-19, 4:08 AM)
Во всех словах Lanetka полное вранье!!! Сразу видно что человек вообще не понимает что такое ВИЗЫ что такое ВНЖ.Жаль что в открытую пытаетесь обманывать

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

LanetkaДата: Среда, 2012-12-19, 3:47 PM | Сообщение # 33
Постоялец
Статус:
Quote (lyuda)
Во всех словах Lanetka полное вранье!!! Сразу видно что человек вообще не понимает что такое ВИЗЫ что такое ВНЖ.Жаль что в открытую пытаетесь обманывать
- хороший ход выставить других дураками, браво!

и прошу вруньей не называть, все на собственном опыте изучено. А то что вместо икамета сказала виза- это и так понятно, не придирайтесь пожалуйста, люди которые здесь не живут, не знают что такое ИКАМЕТ, они знают только одно слово- ВИЗА! Если хотите могу вам объяснить что такое виза, что такое икамет, а что такое ВНЖ, так как ПМЖ здесь нет, есть только вид на жительство, а это икамет. И не надо из себя умную строить, пожалуйста и других тупыми называть. язык я знаю, правда не çok güzel (не супер). вы думаете все сюда едут со знанием законов и языка? Тут живут люди которые давно уже тут и до сих пор языка не знают, особенно немцы и голланцы, которые уже гражданство имеют, не знаю как им дают без знания языка. Я язык учила постепенно. Если вы внимательно прочитаете мой пост, то я не сказала -не учите язык, я сказала что языки и законы со временем выучите.

а вы пожалуйста свою работу сильно не рекламируйте, знаем вы ваши услуги - квартира стоит 50 тыщ евро, вы плюс 10 тыщ евро на себя накручиваете, свои проценты, это за то чтоб только показать, плюс еще от 3 до 10 процентов за оформление доков берете. Не жирно ли? и вы людей обманываете, кидаете их с деньгами и доками, я не говорю что конкретно вы, а в общем, полно фирм-обманщиков.

Quote (lyuda)
Можно спроситть а какая выгода то риэлтору от того что купят на постояное или на время?
выгоды особо нет, но покупатели начинают доставать эмлаков с оформлением uzun визы, длительной визы, многие делают у нас такие визы, помогают, но делают не охотно, хотя дополнительный заработок для них. В турции как я уже поняла, русские постояльцы не любят русских проживающих здесь постоянно, себе подобных, да и русских туристов заодно. Они друг друга ненавидят и не стараются помогать друг другу, общаться, особенно семейные. Вот вам и выгода- поменьше русских в турции, приезжайте только отдыхать! Не знаю как у вас в Анталии, но у нас в Алании именно так.

Quote (lyuda)
И такой вопрос кто Вам визу делал на 6 месяцев? В турции можно получить ВНЖ, НО НЕ ВИЗУ!!!Визу нужно получить в Консульстве Турции в стране в которой Вы живете.

я ж сказала что консул не дал в первый раз визу годовую, а дали только на 6 мес, а во второй раз дали уже на 1 год.

Прошу больше не обсуждать личные неприязности и раздувать скандал здесь. я сказала то, что знаю и изучено на собственном опыте, как говорится ИМХО- фиг оспоришь. Удачи всем! И приезжайте к нам, покупайте квартиры и ничего не бойтесь, Москва тоже не сразу строилась, и здесь у вас жизнь тоже наладится!

lyudaДата: Среда, 2012-12-19, 4:44 PM | Сообщение # 34
Эксперт по недвижимости
Статус:
Lanetka, Ланетка попрошу Вас успокоится.Во первых без знания языка, никто не даст гражданства,знаю это тоже на личном опыте и на опыте сына. Во вторых, делать ВНЖ не входит в объемности риэлтора, а тот кто хочет помогать тот помогает, это совершено не сложный процесс,и занимает всего несколько часов. А то что если люди заранее изучат закон вот как раз что бы их тут не кинули с доками и деньгами, и это то о чем я писала Выше!Человек приехал продал недвижимость не зная того что ВНЖ тут ему не дадут и им теперь нужно возвращаться опять на Родину и это дополнительные растраты и не малые при чем.Вы же советуете ехать и покупать не зная ничего, а это к Вашему сведению чужая страна и тут свои законы. В том что я дала людям совет как себя обезопасить Вы увидели что то плохое, и мое нежелание что бы сюда приезжали жить. И мы не накручиваем по 10000 на квартире и еще сверху проценты берем, мы берем проценты за свою работу,у меня нет клиентов которые бы не получили Тапу и или были проблемы с документами.
Не знаю с кем Вы общаетесь в Алании, что сделали такие выводы что тут не любят туристов или иностранцев которые приехали на постоянное место жительство, по моему это как раз наоборот. У нас в Анталии русские люди общаются, собираются в Русском обществе, отмечают вместе все свои праздники, езди ют в туры, и к стати если у кого то беда чем могут помогают. Так что не нужно всех обобщать. На сколько я знаю такое же общество есть и в Алании, где нет вражды к соотечественникам.
И еще раз повторю тоже самое. что перед приездом хорошо подготовится! У меня нет к Вам никакой неприязни абсолютно. Просто что Ваши советы мягко говоря странные, приезжайте а потом все изучите. но тогда может быть уже поздно.

Синельникова Людмила

LanetkaДата: Среда, 2012-12-19, 11:50 PM | Сообщение # 35
Постоялец
Статус:
Quote (lyuda)
приезжайте а потом все изучите. но тогда может быть уже поздно.

но я же приехала без знания формальностей, и все по-порядку узнала. вы думаете здесь все грамотные такие, заранее все знают? нет абсолютно. А то что люди без знания языка гражданство имеют, поверьте мне, есть! и я с ними общаюсь и это европейцы. некоторые замужем за турком, некоторые голландцы живут своими семьями и без знания языка. а насчет нелюбви к туристам, тоже правда - я работаю в сфере туризма и вижу все. В общем обсуждать это нужно в другой теме. насчет накрутки по 10000 дол, это правда, у меня эмлаков куча знакомых, мне работу предлагали там, систему рассказывали. и это тоже сейчас другая тема про эмлаков. Так что желающие пусть едут и все сами в течении узнают.

TavukДата: Четверг, 2012-12-20, 0:26 AM | Сообщение # 36
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
Lanetka, не надо пожалуйста распространять фальшивую информацию. Во первых европейцы, как вы их называете, то есть голландцы въезжают в Турцию совсем на других условиях, чем люди из бывшего СССР. Во вторых своими высказываниями Вы морочите голову людям, которые уже имеют проблему с проживанием в Турции. А советы от Людмилы очень даже обоснованны на опыте. А такие высказывания
Quote (Lanetka)
Так что желающие пусть едут и все сами в течении узнают
не являются помощью для людей на форуме. Да и как я помню у вас опыт заключается в поиске приключений на пятую точку, а опыта всего ничего. Для некоторых семей ваши советы не актуальны, они хотят жить в Турции легально.

Böses Mädchen

lyudaДата: Четверг, 2012-12-20, 11:36 AM | Сообщение # 37
Эксперт по недвижимости
Статус:
Tavuk, Спасибо.
Lanetka, Мне совершено не понятна Ваша позиция, если Вы сами проходили процесс, так дайте советы людям реальные, а не просто приезжайте и покупайте. Вам наверное известно что сейчас первичный ВНЖ на 6 месяцев в Турции дают только после получения Тапу, а не как раньше перед покупкой( в Анталии так). И для того что бы дождаться Тапу, людям нужно будет элементарно где то жить, тот промежуток времени пока придет Тапу. И вот ждя этого то как раз не помешает снять квартиру и оформить договор аренды, что бы по договору сделать туристик ВНЖ и дождаться Тапу. Люди едут сюда жить, у людей дети им нужно будет где то учится,так не лучше ли все это выяснить перед поездкой.
Есть фирмы которые за оформление от 3000-5000 евро,а на самом деле это все с налогами и всеми переводами стоит от 1000-1500 евро, а то еще меньше. Так вот человек не зная этого отдает эти деньги, ведь если человек ничего не знает, и не подкован элементарными знаниями его то обмануть проще так ведь?
То что Вас звали работать в недвижимость, и Вы не понимаете элементарного, что не граждане Турции не имеют право работать в этой сфере, для работы в недвижимости не дают рабочую визу. Сколько Вам агентств предлагало работать, 5-10-15 агентств? И во всех агентствах стали рассказывать что мы вот вот так сейчас по 10000 накручиваем? По одному агентству всех под одну гребенку не гребите.
Ну а про туризм, даже сказать нечего, те кто живут за счет туристов, едят хлеб с туризма, не ненавидят туристов и не хотят что бы они сюда ехали??? Может просто не с теми людьми общаетесь, что столько негатива накопилось от тех кто тут проживает?
Да на самом деле мы отошли от темы. давайте просто давать советы людям которые ПОМОГУТ людям, а не будут помогать тем кто хочет нажиться на тех кто не знает элементарных вещей.

Синельникова Людмила

LanetkaДата: Пятница, 2012-12-21, 5:39 PM | Сообщение # 38
Постоялец
Статус:
Quote (lyuda)
То что Вас звали работать в недвижимость, и Вы не понимаете элементарного, что не граждане Турции не имеют право работать в этой сфере, для работы в недвижимости не дают рабочую визу.
конечно я знаю что икамет не дает право работать, но ВСЕ работают нелегально! и это всем известно, поэтому и отлавливает полиция нелегальных рабочих, поэтому надо быть осторожным.

Quote (lyuda)
давайте просто давать советы людям которые ПОМОГУТ людям, а не будут помогать тем кто хочет нажиться на тех кто не знает элементарных вещей.
Вы хотите сказать что я хочу нажиться и заработать на незнающих и наивных покупателях? Это по моему вы Люда работаете эмлаком, а не я, я не имею отношения к бизнесу никого. и про 10 000 евро все таки правда, раз прозвучало слово НАЖИТЬСЯ! на 100 долл не наживешься, иначе не зачем держать фирму и множественный персонал, которые хотят по несколько тысяч долл. зарабатывать и они зарабатывают! Даже акция есть - приведи к эмлаку 4-6 человек на продажу квартир и ты получишь себе квартиру бесплатно! Спрашивается с чего? а с той самой десятки, 5 чел по 10 тыс и вот тебе хата, пожалуйте!

Quote (Tavuk)
не надо пожалуйста распространять фальшивую информацию. Во первых европейцы, как вы их называете, то есть голландцы въезжают в Турцию совсем на других условиях, чем люди из бывшего СССР.
значит все таки правда, что им проще и им дают гражданство.

Quote (Tavuk)
Для некоторых семей ваши советы не актуальны, они хотят жить в Турции легально.
где это я написала - приезжайте и живите нелегально? Я сказала, приезжайте, милости просим, а потом все уже постепенно сами все узнаете. Никто в турцию не приезжает со 100 % знанием турецкого и законов и все остальной жизни и религии. - Сперва язык учите, законы, только потом сюда езжайте , без знания вы нам здесь не нужны, - вот что я думаю про вас, девочки... просто наверно на самом деле никто не хочет русских здесь, поэтому специально пугают.

Quote (lyuda)
Вам наверное известно что сейчас первичный ВНЖ на 6 месяцев в Турции дают только после получения Тапу, а не как раньше перед покупкой( в Анталии так). И для того что бы дождаться Тапу, людям нужно будет элементарно где то жить, тот промежуток времени пока придет Тапу.
нет, мне не известно было про новый закон. возникает тогда такой вопрос: зачем ждать в турции тапу, если тапу идет от 3 до 6 мес, а виза дается на 2 мес минимум и 1 мес дополнительно с выездом (без икамета), зачем деньги тратить на съем квартир и на вылеты? не проще сразу ждать на родине, если тапу в течении 3 мес не придет людям придется выезжать все равно или вообще 3 мес лимит закончится и люди вообще не заедут. У меня знакомая работает эмлаком и вас Люда она знает, и говорит что я пишу все верно про визы, эмлаков и т .д., и еще она сказала, в Алании дают икамет туристический на 6 мес для ожидания тапу. Так что приезжайте к нам в Аланию, покупайте здесь и заморочек не будет с ожиданием. :) я знаю что в Анталии немного сложнее, потому что это туристический центр, там миллион чел. населения, а Алания маленький город в 100 тыс населения и немного проще с документами.

lyudaДата: Пятница, 2012-12-21, 9:02 PM | Сообщение # 39
Эксперт по недвижимости
Статус:
Lanetka, О рабочей визе я как раз имела в виду, в сфере недвижимости, если рабочие визы в других сферах делают, то в недвижимости это запрещено. В других сферах люди получают рабочую визу, Вы же говорите приезжайте и работайте нелегально,а это частенько заканчивается не только депортацией, так же люди проработав не получают денег и их выкидывают и еще и в полицию сдают, так как они нелегалы и не имеют никаких прав.
Как странно Вы приняли на свой счет, что Вы хотите нажиться, я написала что не нужно давать такие советы, что бы люди ехали сюда ничего не зная, и давать возможность наживаются непорядочным фирмам на тех кто ничего не знает. Или Вы считаете что те кто приедет сюда и будет знать элементарные вещи это навредит людям?
Теперь о ВНЖ. Я писала людям тем кто продал все в своей стране, я отвечала им, прочитайте еще раз! И куда им теперь ехать и где жить когда Тапу им дадут только через какое то время? Хорошо если хозяин сразу даст ключи от квартиры, а если нет только после получения Тапу?
И не переворачивайте мои слова. где я написала что выучите язык на 100%? все выучить на 100 % не реально, но элементарные вещи выучить не проблема, а только принесет пользу. Ваши же советы только о том что бы люди ехали ничего не зная, в туризме тоже не плохо на таких кто ничего не знает наживаются.
О том что Вы знаете кого то из недвижимости кто знаете меня, ничего удивительно не вижу, я занимаюсь недвижимостью больше 6 лет уже, и это нормально что знают меня и что я знаю девушек из Алании.
Я точно так же говорю добро пожаловать все желающим, но даю людям советы которые им тут помогут, Вы же утверждаете обратное, смысла не вижу больше с Вами вести диалог. Ваша позиция ясна. приезжайте и предварительно ничего не изучайте! Думаю что люди прочтя все это сами поймут чьи советы им более подойдут. А Вы можете работать не законо, и жить как пожелаете, это Ваше право, но есть люди которые хотят все делать как нужно, а не как хочется.

Добавлено (2012-12-21, 9:54 PM)
По поводу гражданства. Перед тем как получить гражданство, проходят собеседование на ТУРЕЦКОМ ЯЗЫКЕ. Не зная языка человек не сможет ответить на элементраные вопросы на собеседовании. И здесь люди задают вопросы не из Европы, а из бывших стран СССР

Добавлено (2012-12-21, 10:02 PM)
Ну а про акцию, это вообще бред полный, если бы так легко было привести 3-5 клиентов и купить квартиру, то тут бы уже все с квартирами были. А фирму создают как и любую фирму другую для того что бы жить и заниматься своим бизнесом. У кого то хватает мозгов и сил создать фирму и работать а у кого то только работать на зарплату.Каждому свое.

Синельникова Людмила

LanetkaДата: Пятница, 2012-12-21, 11:18 PM | Сообщение # 40
Постоялец
Статус:
Цитата (lyuda)
Перед тем как получить гражданство, проходят собеседование на ТУРЕЦКОМ ЯЗЫКЕ.
я это прекрасно знаю, я живу здесь уже три года и мне не нужно объяснять эти правила и насчет работы. но люди точно есть с гражданством и без знания языка, максимум 50 слов типа привет как дела, хорошо, и т.д. Одну мою замужнюю знакомую вообще не проверяли на знания, ее спросили по турецки- Türkçe biliyor musun? -Evet. - Tamam, iyi. (Вы знаете турецкий? - Да. - Хорошо.) Все, больше ее ни о чем не спросили и дали гражданство. Поэтому везде все по разному бывает.

Цитата (lyuda)
Ну а про акцию, это вообще бред полный, если бы так легко было привести 3-5 клиентов и купить квартиру, то тут бы уже все с квартирами были.

поверьте, здесь такое практикуют, и предлагают людям кто живет в России и хочет купить квартиру в Турции такой вариант, типа найдите нужное кол-во людей и вам дадим хату бесплатно. так же вы можете самостоятельно искать людей на покупку в инете или по другим источникам и здесь.

Все, остальное замнем, нет смысла вести диалог, когда у каждого свое мнение насчет проживания.

TavukДата: Пятница, 2012-12-21, 11:53 PM | Сообщение # 41
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
Цитата (Lanetka)
Одну мою замужнюю знакомую вообще не проверяли на знания, ее спросили по турецки-
ваша знакомая замужем за турком? если ответ положительный, то ее могли вообще ничего не спрашивать. Я могу при желании пойти в турецкое консульство по месту жительства и получить без знания языка турецкое гражданство, только на основании замужества. В Германии в турецком консульстве никого не интересует знание турецкого языка, достаточно иметь желание получить гражданство Турции и быть замужем за турком в течении 3 лет. Так что пожалуйста не сравнивайте законы для граждан разных стран, а также отношение властей к разным национальностям. Просто вы со своей стороны как то очень ветренно смотрите на жизнь. Я конечно понимаю, что вы ещё слишком молоды и все у вас впереди, да и ваша ситуация слишком отличается от ситуации других людей. Вы не замужем, не имеете детей и живёте в своё удовольствие. У нас же при переезде в другую страну были дети, о которых нужно было заботиться. Поэтому прежде чем что-то сделать мы собирали информацию заранее, это приходит с жизненным опытом. У вас все впереди...

Böses Mädchen

LanetkaДата: Суббота, 2012-12-22, 5:00 PM | Сообщение # 42
Постоялец
Статус:
Цитата (Tavuk)
ваша знакомая замужем за турком?

да русская девушка замужем за турком, у нее 2 детей близняшек.

Цитата (Tavuk)
Я конечно понимаю, что вы ещё слишком молоды и все у вас впереди,
спасибо девочки за комплимент, но мне уже почти 40 лет.

Во вторых ваше девочки предложение снимать квартиры без икамета на время ожидания я лично считаю абсурдным. Работать эмлаком и и людям врать про хороший вариант такой, считаю наглостью. Разложу по -полочкам.

1. Россияне могут по турвизе находится 1-2 мес за один раз. Потом третий месяц либо икамет либо вылет и снова залет (самолет)
2, Украина сейчас имеет с этого года по новому закону только 1 мес. Потом либо икамет либо самолет и так до 3 мес нужна им виза (без икамета), получается еще 2 раза самолет.
3, Для икамета нужен турецкий друг, не думаю что кто-то из эмлаков или турков согласится помочь просто так.
4. Люди продавшие все, имеют все-таки личные вещи (одежда, книжки, фотоальбомы, для детей школьные принадлежности, техника, компьютеры, даже одеяла и подушки, занавески, которые жалко оставить и ложки-поварешки, посуда какая и много чего еще.) Это на каждого члена семьи выйдет не менее по 100-150 кг минимум. Вопрос - это они сразу все везут? Нет конечно, потому что лимит есть в 25 кг на каждого, либо плати либо вези частями. Да и куда они все эти баулы повезут в Турцию без наличия квартиры, друзей, где они могут все это оставить? Конечно все это оставят на родине у друзей или родни. Да и мешаться все это будет на данный момент. Лишний груз вести на пустое место нет смысла.
5. Люди приехали в турцию, им нужно где то остановится, куда они пойдут? в отель конечно, пансион. или в съемную квартиру, взятую на 1 мес. снятую заранее не важно кем.
6. Богатые люди не будут продавать свою квартиру на родине, они купят здесь вторую. Бедные или середнячки будут искать себе подходящий вариант по деньгам. Потому что им нужно купить все то, что продали на родине - мебель, технику, посуду, короче все для дома, машину.
7, На поиски подходящей квартиры уйдет время, людям нужен интересующий их район, этаж самое главное, наличие балкона. А здесь нижние этажи не любят продавать, в основном все верхние и с видом на мусорку какую, на крышу других домов и поблизости мечеть, где под ухом 5 раз намаз читают или гириш кат (входной, что тоже плохо из-за дождей). В новостройках тоже не все гладко- либо застройщики тянут, либо с деньгами проблема, либо еще что-то, что потом в Тапу указывают другие квартиры, и людям приходится съезжать с выбранной квартиры и жить в другой (из форума взято).
8. На поиски ушло время от 1-2 недель. Суббота и воскресенье здесь выходные. (у меня ушло на поиски и оформление доков 17 дней). Каждый день смотрела по 4-6 квартир, то хозяина нет, то эмлака нужного, то машины нет и т.д.
9. Допустим нашли подходящий вариант. Оформили доки. Ушло это все ну 2 нед. Людям нужно где-то ждать. По вашему совету Люда, они снимают квартиру допустим за 500 дол на 1 мес + фатура и еда. Икамета нет.
10, Прошел 1 мес. с момента приезда. Что делать людям? Икамет не дают. Один выход для легальности- семья вылетает из страны, большие деньги для самолета. Залетают снова на след. день.
11, Прошел еще месяц, Тапу нет, так как он идет минимум 3 мес до 6 мес. максимум, а порой еще больше. Икамета нет. Выход - вылет из турции на родину, и снова деньги на семью на самолет. + аренда квартиры за прожитый мес.
12, Прошел 3 месяц, Икамета нет, Тапу нет, так как время ожидания прошло всего 2,5 мес (2 нед поиски и оформление ушло). У людей закончился лимит туристический 90 дней из 180. Дальше им находится нельзя. Что делать? Самолет на родину, семья вылетает из страны. Дальше в течении 3 мес нельзя залетать. Люди ждут на родине.
13, Тапу пришло, людям нет въезда, где гарантия того, что хозяин не станет их дожидаться и не продаст другим? Здесь все возможно. Гарантии нет.
14, Результат- для съема квратиры у них ушло за 3 мес 1500 дол, + каждый месяц вылет на семью на самолете, это сколько же денег им обойдется? + к тому еще потеря лимита и невъезд в страну, так не выгоднее ли на родине подождать? Тапу пришло, позвонили им, они приехали с вещами. Дешевле выйдет однозначно. Тем более для Икамета нужнен счет-гарантия в турецком банке по 3000 дол. на каждого человека на 6 мес. А для годовой визы на каждого человека 18 000 дол. Иначе нет годовой визы. (я уже эту процедуру прошла, есть мой пост про это здесь).

Поэтому прежде чем советовать снимать квартиру, просветите пожалуйста ваших клиентов о всех нюансов.
Дальше я больше не буду обсуждать, так все сказала и останусь при своем мнении.

lyudaДата: Суббота, 2012-12-22, 6:12 PM | Сообщение # 43
Эксперт по недвижимости
Статус:
Lanetka, Прежде чем писать этот бред и морочить людям голову ложной информацией, Вы бы лучше изучили законы. Про описание квартир в аренду и то что выгоняют из квартир ну полный бред, с кем Вы общаетесь и где Вы всего этого нахватались слов нет. Для чего существую тогда контракты аренды, и законы вообще?
К Вашему сведению, сейчас дают туристик ВНЖ по контракту аренды и никому не отказывают, ВНЖ дается на основании контракта аренды. Или как по Вашему снимают люди квартиры для отдыха на 2-3 месяца? И для этого не нужен турецкий друг как Вы тут понаписали.
Уже несколько лет как отменили Анкару и остался только Измир и это минус 3 месяца, то есть, что по закону Тапу приходит в течении 1-3 месяцев, и Вы очень удивитесь, но сейчас Тапу приходит максимум через полтора месяца, а если самим все прослеживать то и того раньше.И если Тапу не пришло в течении 3 месяцев это уже нарушение закона и значит что с документами не все в порядке. По Вашей писанине здесь то как раз и видно кто пугает соотечествинов.Зачем писать то чего не знаете. кому и куда нужно вылетать и зачем? если в Иммиграционной полиции у людей будет ВНЖ на 3 месяца которое стоит около 30 лир +172 лиры сам икамет ( который все равно нужно будет покупать в дальнейшем для ВНЖ)
Вот для тех кто собирается переезжать сюда на постоянное место жительство и так нужно все продавать дома, так как переплачивать за весь груз будет только идиот, если на это все можно купить уже здесь.
Вот во время всего процесса нужно изучать районы и стоимость недвижимости. Ни для никого не секрет что одни и те же объекты продают разные агентства. вот для этого и давала совет пообщаться не с одним а с несколькими агентствами что бы понять более менее рынок.
Жаль что Вам уже 40, а Вы живете с розовыми очками и другим советуете тоже самое. Не зная не законов ничего пытаетесь тут заморочить людям голову. что бы они ничего не знали. напрашивается вопрос зачем? Может как раз за тем что бы вот так вылавливать кого то кто мало что понимает и приводить туда где Вам там обещали золотые горы за клиентов. Читать и спорить с Вами просто уже не приятно. Не нужно людей вот так водить в заблуждение и нести полную ахинею.Да очень хорошо что Вы не пошли в недвижимость иначе Ваши советы многим бы принесли неприятности.

Добавлено (2012-12-22, 7:12 PM)
Для тех кому нужно находится в Турции больше положенного отграничением времени, то есть для России свыше 2 месяцев, для Украины свыше 1 месяца не вылетая из страны.
Для этого нужно обратится в Иммиграционную полицию по месту проживания, предоставить контракт аренды на турецком языке, фотокопию Тапу где проживаете по контракту аренды, 2 фото и выписку с банка на 1500 дол на счету, в Анталии иногда берут справку из обменника, иногда все таки счет в банке, фотокопию паспорта лицевой страницы и страницу с печатью о последнем влете.
В Иммиграционной полиции заполняете 2 бланка и подаете все это в окошко.Стоит это 30 лир +172 лиры икамет( синяя книжечка куда в последствии будут ставить печати о сроках ВНЖ). Один раз в год можно получать турстик ВНЖ на 3 месяца.

Синельникова Людмила

yardwellДата: Воскресенье, 2012-12-23, 1:15 AM | Сообщение # 44
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Здравствуйте! Я на форуме новичок, рад, что нашел такой информативный сайт, где можно получить квалифицированные ответы. Моя дочь живет в Анталье, замужем за турка, имеет турецкое гражданство, подарила мне двух очаровательных внуков. Этим летом ездил в Анталью, но несмотря на "угрозы" дочери, решил пожить отдельно, снимал квартиру в районе Конниалты, в прекрасном жилом комплексе, с бассейном, сауной и тренажерным залом. Более половины жильцов комплекса русские.
Все очень понравилось, теперь не покидают мысли о переезде в Турцию на ПМЖ. Вероятно, мне как отцу "турецкой" дочери, возможны льготы по времени пребывания в Турции.
Денег на покупку недвижимости нет, поэтому нахожусь в поиске партнера, или партнерши, для совместных взаимовыгодных идей.
Сделать бизнес в Турции не просто. Но организовывать для жильцов комплекса различные поездки на авто за достопримечательностями, думаю, большим нарушением закона не будет. Там на это есть спрос, хотя для разовых поездок проблем с такси нет.
Сам арендовал машину, для поездок к дочери в район Лара.
В общем, пока буду изучать разделы форума, если кто-либо захочет организовать бизнес в Турции, с удовольствием помогу и подскажу советом, конечно, исходя из своего небольшого опыта.

Никогда не поздно начать жизнь сначала.

lyudaДата: Воскресенье, 2012-12-23, 10:15 AM | Сообщение # 45
Эксперт по недвижимости
Статус:
Здравствуйте добро пожаловать на форум и в Анталью. :) Если у дочери гражданство,Вам без проблем можно оформить годовой ВНЖ не выезжая из Турции, в Имиграционной полиции города Анталья .

Синельникова Людмила

yardwellДата: Воскресенье, 2012-12-23, 4:30 PM | Сообщение # 46
Мимолетный
Статус:
Спасибо lyuda, вот это я и хотел узнать. Муж дочери прекрасный человек, живут с дочерью душа в душу, и ко мне относится с большим уважением, и я его, по отечески люблю.
Но он не богат, работает в отеле на рецепшине, а это работа сезонная, зимой на всем экономят, даже интернет отключают. Поэтому я не могу себе позволить, просто приехать, потому что после развода с женой, поступил как джентельмен.
Думаю, у меня пока один выход, искать партнера для открытия бизнеса, а если такой не найдется, тогда уже пока "не дергаться". В данный момент нахожусь в России и пока просто мечтаю :)

Никогда не поздно начать жизнь сначала.

lyudaДата: Воскресенье, 2012-12-23, 10:24 PM | Сообщение # 47
Эксперт по недвижимости
Статус:
Ну если мечтаешь и сильно чего то хочешь так и будет :) .Уверена что с Вашим желанием обязательно найдется тот с кем сможете воплотить свои мечты.Удачи Вам :) Модераторы извиняюсь за флуд give_rose

Синельникова Людмила

a2n0n1a1Дата: Суббота, 2013-03-09, 1:46 PM | Сообщение # 48
Всем привет
Статус:
Здравствуйте lyuda,
Я гр. РФ Через месяц я еду в Стамбул, там меня ждет ТМЧ, у него нет своего жилья. С начала я хотела купить там квартиру и оформить ее на себя, но получается, что денег не хватает. Возможность замужества существует, но не скоро. Работать нельзя. Моя цель жить там с ним долго на легальных основаниях.
У меня вопрос,
1. могу ли я купить с ним напополам или в каких то долях квартиру, не выходя за него замуж? Тогда на счете банке у меня останется достаточная сумма для подтверждения платежеспособности.Как юридически все это оформить?И дадут ли мне в этом случае ВНЖ?
2. Или договориться с продавцом о наложении обременения на не достающую сумму и оформить все на себя?
Сразу скажу, что своему ТМЧ я доверяю полностью.
Вы обладаете большим опытом, может быть Вы видите еще какой то выход из этой ситуации.
Надеюсь на скорый ответ.

lyudaДата: Суббота, 2013-03-09, 5:26 PM | Сообщение # 49
Эксперт по недвижимости
Статус:
Здравствуйте , да конечно Вы можете оформить на двоих квартиру, в Тапу будут вписаны просто 2 человека, только без него Вы не сможете ничего сделать с этой квартирой, так же как и он. ВНЖ конечно Вам дадут, оформите большую часть Тапу на себя. Продавец конечно может наложить обременение до полной выплаты на Тапу, но вопрос в том согласится ли ждать продавец остаток денег. Если конечно, найдете такого продавца который согласится ждать деньги, то конечно оформляйте на себя, в жизни всякое бывает. Те кто занимается оформлением Тапу знают как все оформить правильно, Вы все равно сами не будете оформлять Тапу, нужен будет человек который занимается оформлением.

Синельникова Людмила

Andrei_PetrovichДата: Среда, 2013-03-20, 3:15 PM | Сообщение # 50
Мимолетный
Статус:
lyuda Добрый день!
Сколько человек максимум могут быть вписаны в Тапу?
зависит ли максимальное количество собственников от площади квартиры?
можем ли мы разделить доли в квартире следующим образом:
33% мне
33% жене
33% маме
1% сестре
всем ли в этом случае дадут ВНЖ на основании собственности?

lyudaДата: Среда, 2013-03-20, 5:22 PM | Сообщение # 51
Эксперт по недвижимости
Статус:
На сколько я знаю в Тапу на 1 человека должно быть минимум 2 м.( но могу и ошибаться). Ну а дадут ли ВНЖ, этого я уже не могу сказать, по закону должны дать, а там кто их знает, как они себя поведут.

Синельникова Людмила

Andrei_PetrovichДата: Четверг, 2013-03-21, 11:02 AM | Сообщение # 52
Мимолетный
Статус:
спасибо.

ukraineДата: Четверг, 2013-03-21, 4:44 PM | Сообщение # 53
Всем привет
Статус:
Andrei_Petrovich, на 1%, если я не ошибаюсь, не дадут.

lyudaДата: Четверг, 2013-03-21, 5:26 PM | Сообщение # 54
Эксперт по недвижимости
Статус:
Да точно не дадут на 1%.

Синельникова Людмила

alondraДата: Пятница, 2013-03-29, 5:16 PM | Сообщение # 55
Мимолетный
Статус:
здравствуйте! я смогу с румынским гражданством купить квартиру в турции и внж?

Добавлено (2013-03-29, 6:16 PM)
lyuda, скажите пожалуйста с румынским паспортом я могу купить квартиру в турции и получить внж на 5 лет

Alex-vДата: Воскресенье, 2013-06-02, 3:30 PM | Сообщение # 56
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте!
Я гражданин РФ. Скоро выйду на пенсию, в связи с чем задумываюсь над покупкой квартиры в Аланье и получении ВНЖ. Почитал форум, возникли вопросы:
1. Здесь /forum/173-7931-1 указано, что при подаче документов для получения ВНЖ по причине владения свидетельством о владении недвижимостью (ТАПУ)необходима "выписка из банковского счёта на сумму из расчета 500 долларов на один месяц или документ о купле-продаже валюты, свидетельство o выходе на пенсию". В других темах форума указано, что нужна справка о доходах не менее 18 250 дол на год (50 долл. США в день). Где можно узнать достоверную информацию по этому поводу? Реально достаточно ли свидетельства о выходе на пенсию? Важен ли при этом размер пенсии?

2. Стоимость ВНЖ на ГОД (без учета стоимости книжки) для России - 25 $ (список D),
+ с 2013 года стоимость книжки ВНЖ - 198 лир
+ платеж за безвизовость страны 308 лир(2013 году, для безвизовых стран соответственно).
Итого около 246 долл. США. В соответствии с принятым 5 апреля 2013 года законом обладателям недвижимости в Турции дается кратковременный ВНЖ на период до года. Получается, каждый год надо заниматься продлением ВНЖ и платить около 250$ на человека?

PearlVДата: Среда, 2014-02-05, 10:40 AM | Сообщение # 57
Мимолетный
Статус:
Добрый День!

С вопросом о ВНЖ при долевом участии сторон (неродственников).

Данный вопрос уже задавался, но, к сожалению, ответ я так и не поняла.

Поэтому сформулирую еще раз:

Какая минимальная сумма (доллары, ТЛ или евро) должна быть при долевом участии при покупке квартиры?

ИЛИ какой минимальный процент от метража-стоимости должен быть за дольщиком для получения ВНЖ?

Какой конкретно должна быть доля? Хотелось бы конкретные цифры...

Спасибо. С уважением..

LyubanyaДата: Среда, 2014-02-05, 2:26 PM | Сообщение # 58
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Такой минимальной суммы нет. 1 ТАПУ может принадлежать максимум 10ти лицам. А сколько кому там процентов принадлежит- не важно.

ANTREAL

morkovka1704Дата: Среда, 2014-02-05, 11:07 PM | Сообщение # 59
Всем привет
Статус:
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста по поводу ВНЖ на основании приобретенной недвижимости, в которой я реально не проживаю, но в ВНЖ числюсь по этому адресу.  Есть ли закон запрещающий иностранцам проживать по не вписанному в ВНЖ адресу или все таки я должна жить именно по тому адресу, который прописан в тапу и соответственно в ВНЖ? Могут ли мне отказать в продлении ВНЖ на основании того что я реально не живу в квартире, в которой числюсь фактически?

lyudaДата: Четверг, 2014-02-06, 0:09 AM | Сообщение # 60
Эксперт по недвижимости
Статус:
Такого закона нет, Вы получаете ВНЖ на основании того что у Вас есть недвижимость, а проживать Вы можете где угодно, только нужно делать регистрацию по месту проживания, это Вам нужно в первую очередь, если к примеру нужны будут какие то документы, страховка, но и регистрацию Вы можете сделать по своему адресу что указанно в Тапу.  
Просто сами подумайте у людей есть по несколько Тапу, так что же людям жить сразу по нескольким адресам. Да может Вы купили и сдаете квартиру, а сами снимаете другую.

Синельникова Людмила

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Недвижимость в Турции - процедура, законы, налоги » ВНЖ на основании покупки недвижимости (Информация для получения ВНЖ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума