• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Недвижимость в Турции - процедура, законы, налоги » ВНЖ на основании покупки недвижимости (Информация для получения ВНЖ)
ВНЖ на основании покупки недвижимости
morkovka1704Дата: Четверг, 2014-02-06, 0:28 AM | Сообщение # 61
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Спасибо большое за ответ! 
И еще вопрос, будьте любезны, после какого срока проживания в Турции на основании приобретенного имущества можно подавать на гражданство? В прошлом году, было после трех лет. Законы меняются каждый день..
Спасибо.

AktrisДата: Четверг, 2014-02-06, 0:39 AM | Сообщение # 62
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
morkovka1704, ни в прошлом году и не в каком))))
подавайте при условии безвыездного проживания в Турции( не более 6 мес. суммарно в году), и при условии отказа от своего гражданства, да и еще много условий.

lyudaДата: Четверг, 2014-02-06, 0:41 AM | Сообщение # 63
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
3 года это было и есть по замужеству, по недвижимости 5 лет так было и раньше и сейчас, после 5 лет, если у Вас было непрерывное ВНЖ и проживание на территории Турции 6 месяцев из 12 в году.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

AktrisДата: Четверг, 2014-02-06, 0:46 AM | Сообщение # 64
Завсегдатай
Статус:
lyuda, из твоих знакомых кто-то получил гр. по недвижимости?

morkovka1704Дата: Четверг, 2014-02-06, 0:54 AM | Сообщение # 65
Всем привет
Статус:
У меня нет таких знакомых. В основном все знакомые замужем. А что это как то не реально?

Добавлено (2014-02-06, 1:54 AM)
---------------------------------------------
Точнее нет знакомых, которые бы приобрели недвиж и хотели бы получить гражданство на этом основании

lyudaДата: Четверг, 2014-02-06, 10:51 AM | Сообщение # 66
Эксперт по недвижимости
Статус:
Aktris, У меня есть знакомые кто получил, у меня подруга получила так гражданство, сначала была за мужем потом она купила недвижимость и с мужем уже не жила, получила ВНЖ уже на основании Тапу и потом на общих основаниях получила гражданство, правда тянули очень долго, да и могут отказать ничего не объясняя толком, такие тоже случаи знаю, что люди подавали в суд и до сих пор судятся из за того что не дают гражданства. Случаи получения на общих основаниях есть и немало, но так же и не мало отказов. А выход из своего гражданства в течении года после получения турецкого гражданства, если не выходите з своего то турецкого опять лишают.

Синельникова Людмила

AktrisДата: Четверг, 2014-02-06, 10:59 AM | Сообщение # 67
Завсегдатай
Статус:
lyuda, вот по этому многие не хотят гражданства лишиться.  у моей подруги дилема, подавать или нет,  10 лет живут в Турции, сын-турок. Вот на этом основании хочет подать на граж-во. будем ждать))))) каков будет результат.

lyudaДата: Четверг, 2014-02-06, 11:38 AM | Сообщение # 68
Эксперт по недвижимости
Статус:
Ваша подруга  тоже скорей всего пойдет на общих основаниях с лишением своего гражданства, (ну насколько мне известно, может ошибаюсь), так как только жены и дети от смешанных браков имеют право на 2 гражданства.

Синельникова Людмила

PamelaДата: Среда, 2014-02-26, 0:00 AM | Сообщение # 69
Мимолетный
Статус:
Была куплена квартира в Турции (Кушадасы) Оформлен вид на жительство. Прошло полгода. Встал вопрос о том, чтобы продлить вид на жительство, надо из страны выехать и опять въехать. Хоть на полчаса. Насколько это правомерно?)))

kamila415Дата: Четверг, 2014-02-27, 2:32 PM | Сообщение # 70
Мимолетный
Статус:
lyuda, здравствуйте. Может владеете информацией по получению ВНЖ по ТАПУ для белорусов? В сентябре 2013 года на основании туристической визы(ТАПУ был но в посольстве в Минске сказали надо запрашивать турист. визу) получили ВНЖ на пол года,когда пришли продлевать нас снова отправили в Беларусь т.к. якобы на основании тур.визы выдали туристический вид на жительство и его продлить в Турции нельзя. Вернувшись в Беларусь,заново подали документы на uzun визу,указали что по ТАПУ, но снова получили на 180 дней туристическую визу. Ссылку на документы не дают,сама турецким владею не настолько хорошо чтобы в юр.док. разобраться.

AmirraДата: Четверг, 2014-02-27, 4:02 PM | Сообщение # 71
Знаток
Награды: 115
Статус:
Pamela, Вы гражданка какой страны? /forum/173-4613-1 на первой странице было обсуждение, что россияне должны продлевать ВНЖ в своей стране. Украинцам - иначе. Но, что выехать Вы должны (т.к. полугодовой ВНЖ истек) это факт.

kamila415, поэтому , скорее всего, белорусам как россиянам.

Если конечно за время моего отсутствия ничего не поменялось))

Возможно всё!

dachduchaДата: Понедельник, 2014-03-24, 2:05 PM | Сообщение # 72
Всем привет
Статус:
Цитата lyuda ()
Владение иностранного гражданина турецкой недвижимостью при наличии у него ВНЖ является основанием для получения ВНЖ также и членами семьи собственника. ВНЖ могут получить супруг(а) и дети в возрасте до 18 лет.
 скажите, пожалуйста, а если супруг не является гражданином России, он гражданин Туниса, может ли он тоже оформить ВНЖ? 
и еще... я только собираюсь приобретать недвижимость в Турции, в Бодруме, подскажите, пожалуйста, после получения Тапу, ВНЖ продляется на срок от 1 года на ТЕРРИТОРИИ ТУРЦИИ или В КОНСУЛЬСТВЕ СВОЕЙ СТРАНЫ? для меня этот вопрос очень важен, потому что у меня маленький ребенок меньше 1 года...

lyudaДата: Понедельник, 2014-03-24, 3:08 PM | Сообщение # 73
Эксперт по недвижимости
Статус:
dachducha, Не важно гражданин какой страны Ваш муж, если у Вас официальный брак на основании Вашего ВНЖ муж может получить так же ВНЖ на срок Вашего ВНЖ. 
На данный момент годовая виза для годового ВНЖ так же получается через Консульство Турции в Вашей стране. Что будет с апреля пока никто сказать не может. Пока Вы можете получить только туристик ВНЖ на  месяцев в стране но не больше.

Синельникова Людмила

dachduchaДата: Вторник, 2014-03-25, 11:09 AM | Сообщение # 74
Всем привет
Статус:
Цитата lyuda ()
Пока Вы можете получить только туристик ВНЖ на  месяцев в стране но не больше.
 ...не прописано... на 6 месяцев? как по старому? а годовая в своей стране тоже оформляется от 2-3 месяцев? и за время ожидания оформления ВНЖ (за эти 2-3 месяца), можно ли пересекать границу Турции?

lyudaДата: Вторник, 2014-03-25, 11:25 AM | Сообщение # 75
Эксперт по недвижимости
Статус:
dachducha, Ой извините отключена была цифровая клавиатура. Да а Турции можете на 6 месяцев только оформить пока что, с апреля вступает в силу новый закон, как там будет пока никто ничего сказать не может.
В Консульстве Вы оформляете не ВНЖ а визу долгосрочную, на основании этой визы ( если дадут годовую, а могут дать и на пол года, и на 3 месяца) получите в Турции ВНЖ. Да виза оформляться около 2 месяцев. Если у Вас есть Ваши законные 90 дней или получен ВНЖ а Турции накакой либо срок то можете конечно ездить. Но если получите ВНЖ в Турции и подадите на визу то могут отказать в визе так как есть уже ВНЖ.

Синельникова Людмила

dachduchaДата: Среда, 2014-03-26, 1:39 PM | Сообщение # 76
Всем привет
Статус:
Цитата lyuda ()
Но если получите ВНЖ в Турции и подадите на визу то могут отказать в визе так как есть уже ВНЖ.
 тогда можно же подать документы в консульство на визу в конце ВНЖ, чтобы быть уверенным на 100 %???

lyudaДата: Среда, 2014-03-26, 10:21 PM | Сообщение # 77
Эксперт по недвижимости
Статус:
dachducha, Это Вам уже в Консульстве скажут

Синельникова Людмила

Нежный_persikДата: Пятница, 2014-05-23, 10:09 AM | Сообщение # 78
Постоялец
Награды: 10
Статус:
 До чего же тема сложная.

Никак не могу понять одну вещь, хоть и прочитала все сообщения. Вот куплю я квартиру и ВНЖ получу(теоретически).
И смогу жить в Турции 6 месяцев.

И как эти 6 месяцев отсчитываются? Я должна буду прямо подряд их прожить в Турции или могу месяц там, а месяц на родине?

Любовь к еде - самая надёжная.

lyudaДата: Суббота, 2014-05-24, 1:47 PM | Сообщение # 79
Эксперт по недвижимости
Статус:
Нежный_persik, Сейчас Вы уже сможете оформить на год, и 6 месяцев из 12 нужно проживать в Турции общей сумме

Синельникова Людмила

Нежный_persikДата: Суббота, 2014-05-24, 5:09 PM | Сообщение # 80
Постоялец
Награды: 10
Статус:
lyuda, большое спасибо) а можно ссылку на эти изменения в законе?

О! И ещё вопрос, если можно. С турецким ВНЖ можно будет продолжать предпринимательскую деятельность на территории РФ?

Любовь к еде - самая надёжная.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Недвижимость в Турции » Недвижимость в Турции - процедура, законы, налоги » ВНЖ на основании покупки недвижимости (Информация для получения ВНЖ)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Реклама
Последние комментарии